
Басманов : Как путинцы врут, пытаясь отбелить своего главаря Путина и его преступную шайку. Все СМИ забиты текстами «Суд в Гааге не стал рассматривать дело по Донбассу!», и даже украинские СМИ репостят.
А что на самом деле? На данный момент лишь вот так:
«Международный уголовный суд (МУС) в Гааге отказался возбудить дело против Украины по фактам гибели мирных жителей в Луганске и Донецке в ходе вооруженного конфликта на востоке страны.
Об этом говорится в официальном ответе прокурора МУС адвокату Игорю Трунову — представителю РФ, который требовал привлечь к ответственности Украину, и получил отказ.»
При этом как я писал, ранее в Международном уголовном суда начались предварительные заседания по делу о преступлениях Путина на Донбассе: http://komitetns.org/vladimir-basmanov-v-gaagskom-tribunale-nachali-rassmatrivat-delo-protiv-putina/