Цели и задачи Комитета

Цель максимум – возвращение русским людям отнятых у них прав и свобод.

Цель минимум – обеспечение консолидированного централизованного участия русских националистов в общегражданском протестном движении против антинародной диктатуры.

Мы будем добиваться:

1. Отставки Путина и его правительства, роспуска Государственной Думы, отмены антинародных законов, люстрации и осуждения лиц, причастных к преступлениям режима.

2. Формирования правительства народного доверия из политических сил, активно проявивших себя в борьбе с диктатурой, для проведения законодательных и конституционных реформ, а также вывода страны из кризиса.

3. Реального обеспечения политических прав граждан – свободы слова, собраний, союзов.

4. Простой регистрации новых политических партий, создание доступных условий их участия в выборах всех уровней.

5. Отмену 282, 280 статей УК и других антинародных репрессивных элементов законодательства. Роспуска или перепрофилирования всех антиэкстремистских структур политического сыска ФСБ и МВД.

6. Реабилитации осуждённых по политическим статьям, амнистию всем заключенным, в уголовных делах которых присутствует политическая либо идеологическая компонента.

7. Полного отказа от политики замещающей миграции.

8. Максимальной социальной поддержки русских, как государствообразующего народа России, в том числе – через аннулирование долгов по всем кредитам, включая ипотеку.

9. Полной десоветизации, осуждения преступлений периода военного коммунизма и советского правительства, признания массового геноцида русского народа, совершенного по классовому, религиозному и прочим признакам. Переименования улиц и демонтажа памятных сооружений в честь участников красного террора. Запрета КПРФ и «Единой России».

10. Мирных и добрососедских отношений с европейскими странами, прежде всего славянскими. Осуждения военной агрессии против Украины.

В остальных вопросах участники Комитета могут придерживаться прямо противоположных мнений и убеждений. Мы оставляем все разногласия, потому что жизнь и свобода нашего народа сейчас важнее всего, и от нашей воли и единства зависит его будущее.

Информационные площадки и контакты:

t.me/komitetns
twitter.com/komitetns
vk.com/komitetns
видеоканал: bitchute.com/channel/komitetns