Закон о цензуре в соцсетях отозван

20 июля, 2017

Небольшая победа. Законопроект о цензуре в соцсетях, принуждающий владельцев соцсетей к удалению любой «негативной» информации, опубликованной пользователями, временно отозван.
#КампанииКНС #ПравозащитаКНС

Государственно-правовое управление президента РФ дало отрицательный отзыв на законопроект о штрафах за распространение недостоверной информации в социальных сетях.
Наша кампания за свободный интернет добилась промежуточного успеха. Однако, этот ужасный закон, призванный полностью зачистить социальные сети от критики Путина и его клики, будет снова внесён в Государственную думу после доработки.

Кроме того, вчера во втором чтении был принят закон, вводящий цензуру в мессенджерах, а также запрещающий анонимайзеры, VPN и TOR-браузеры т.е. сайты и программы, через которые можно посетить сайты заблокированные в РФ, а также частично избежать тотальной слежки за гражданами, введённой законодательным пакетом Путина-Яровой.

Поэтому ещё раз призываем всех жителей Москвы, Московской области и ближайших к Москве регионов – принимать участие в Марше в защиту интернета 23 июля. Сбор националистов и национал-идеалистов состоится с 13.00-13.20 в центре зала м. Чеховская.

Также мы призывам всех неравнодушных граждан РФ выступать в защиту свободного интернета на неделе солидарности с узниками совести 23-30 июля. Это могут быть массовые и одиночные пикеты (включая серию одиночных пикетов), агитационные рейды, конференции, круглые столы, мирные флэмобы, не требующие согласования и пр.

Один за всех! Все за одного! Вместе за свободную Россию!
Присоединяйтесь к Комитету «Нация и Свобода»: politcenter.org/nation_svoboda

Вместе можем больше!

Comments are closed.