Впечатления русского националиста от митинга «Отпускай!»

1 октября, 2019

Автор: Егор Ершов #СловоСоратника #АкцииКНС

Приняв участие в возложении цветов на Автозаводской у доски, посвящённой жертвам исламистского теракта на этой станции метро по случаю дня памяти жертв этнопреступности я с соратниками КНС и АНС поехал на митинг “Отпускай!”

Погода была откровенно не летная, но несмотря на это народу пришло пусть и не как летом на то же место, но вполне прилично: если стоять близко к трибуне и оглянуться назад, люди не кончались до самого горизонта. Вновь были музыканты: “Несчастный Случай” и ещё кто-то. Звук был нормальный, лучше, чем летом.

Участники митинга постоянно подходили к нам и спрашивали про то, что это у нас за флаг такой. Мы рассказывали про сокола Рюрика, Старую Ладогу, нашу идеологию. Отношение было любопытно-доброжелательным, негатива практически не было. Кое-кто даже брал флаги КНС помахать)

В процессе нам вместе с АНС удалось проскандировать речевки в защиту узников совести Владимира Ратникова и Артёма Воробьева.

Подведем итоги. Насколько эффективно это было? Для достижения настоящих глобальных перемен такого, конечно, мало и правы те, кто говорят: тут нужны уже сотни тысяч. Но вот отбить кого-то из политзэков такая акция вполне сможет помочь. На наших глазах вокруг проблемы политических репрессий и беспредела силовиков начало складываться гражданское общество: активность журналистов, актёров, университетских корпораций, священнослужителей и т.д. И вчерашний митинг стал лишним подтверждением того, что все это не закончилось и узники совести не забыты.

Спасибо всем, кто пришёл!

Comments are closed.