Уроки Ингушетии. В решающий момент каждый из нас должен сделать всё, чтобы не дать обмануть силы протеста

1 апреля, 2019

История знает наверно 1 000 случаев, когда оппозиции кажется, что победа уже лежит в кармане, это ощущение делает силы протеста уязвимыми для манипуляции. Переоценка собственных сил снижает уровень решительности масс. Врагу в такой ситуации достаточно потянуть время, притворяясь готовым к уступкам, дождаться максимального снижения накала, и нанести сокрушительный удар.

Итак, люди в Ингушетии весьма успешно и ожесточённо протестовали против передачи земель Чечне, и требовали отставки главы Республики Юнус-Бек Евкурова, из-за чьей мягкотелости передача земель стала возможной.

Протестующие были крайне решительны, они перекрыли трассу, и объявили акцию бессрочной, часть полиции перешла на их сторону, что, как правило, является очень точным сигналом, говорящим о возможной скорой победе народа. В такие моменты у властей не остаётся силовых возможностей для подавления, и они прибегают к циничному и наглому обману или иным не силовым манипуляциям.


Власти Ингушетии пообещали протестующим согласовать им официальный митинг через 5 дней, для увеличения доверия к своим словам они использовали авторитет старейшин республики. Вместо того, чтобы додавить выполнение своих требований, оставаясь на улице, как это сделал в своё время украинский Майдан, протестующие Ингушетии поверили служителям режима, и разошлись по домам, веря в то, что скоро они подготовят новую акцию протеста, и добьются своего.

В ИТОГЕ:

– часть полиции, перешедшая на сторону протестующих, публично расформирована;

– глава МВД, не додавивший протесты, вынужден подать в отставку;

– силовики врываются в дома протестующих под предлогом поиска оружия, массово запугивая людей (в т.ч. угрожая фабрикацией уголовных дел);

– новый митинг не согласован.

А ведь победа была так близка. Мы должны сделать из этого выводы, и в решительный момент ни в коем случае не уводить людей с улицы до полного выполнение требований сил сопротивления, как бы не врали и не изворачивались слуги режима, каких бы избарахлившихся деятелей культуры и прикормленных «диссидентов», «журналистов» и «правозащитников» они бы не задействовали для обмана людей.

Свобода собраний гарантирована конституцией, всякий чиновник, пытающийся нарушить конституцию, – есть узурпатор, организовывающий антиконституционный переворот. Мы имеем право выбирать Президента и Парламент, и мы не выбирали Путина и его банду, у нас даже никогда не было честных президентских выборов. Мы должны отстаивать свои законные права, пока бандиты и клептократы окончательно не перекроили все законы под себя.

Софья Будникова,
Эмиссар по общей координации Комитета «Нация и Свобода»

Подписывайтесь на площадки КНС в интернете: vk.com/komitetns , t.me/komitetns , facebook.com/komitetns , twitter.com/komitetns , youtube.com/c/Nacia_Svoboda , komitetns.org , а также наших единомышленников из РС-НСН: vk.com/rsnsn, t.me/rsnsn , twitter.com/nsn_info, facebook.com/rusnsn.info, rusnsn.info.
Присоединяйтесь или сотрудничайте с КНС: politcenter.org/nation_svoboda/ . Получайте рассылки КНС: vk.com/komitetns?w=app5748831_-17736722 . Помогайте КНС: vk.com/app5727453_-17736722

Comments are closed.