Требования националистов по закрытию границ с Китаем частично выполнены

1 февраля, 2020

Однако, для полной защиты жителей Российской Федерации от возможной пандемии коронавируса, необходимо реализовать все наши предложения.

В настоящее время:

1. Закрыты пограничные пропускные пункты для авто и пешеходного сообщения на Дальнем Востоке.

2. Железнодорожное сообщение частично ограничено. Остался поезд «Москва-Пекин-Москва».

3. Авиасообщение частично ограничено. Работают регулярные рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также регулярные рейсы «Китайских авиалиний» в Шереметьево.

4. Всех без исключения приезжих из Китая массово не тестируют на коронавирус, и не изолируют на время инкубационного периода в 14 дней, когда вирус может не проявлять симптомов. СМИ сообщают только об отдельных группах, которые только сейчас планируется направлять в карантин на Дальнем Востоке, и только из центра эпидемии в Ухане. На этом фоне измерение температуры у прибывших из Китая и увлечение уборками вокзалов и аэропортов – выглядит как дешёвая и явная показуха.

При этом, многие страны отправляют прибывших из Китая в 14 дневной карантин, заботясь о своих гражданах. В США введено чрезвычайное положение: запрещён вьезд иностранным гражданам, побывавшим в Китае, а все собственные граждане, прибывшие из Китая – изолируется в карантин на 2 недели.

5. Гастарбайтеры из КНР, где свирепствует вирус, по прежнему имеют возможность приезжать в РФ. Как сказала вице-премьер РФ Голикова – постановление правительства о запрете на выдачу рабочих виз гражданам Китая только готовится.

6. Профсоюз «Действие» заявил, что из-за увольнения санитаров из бригад Скорой помощи, произошедшего несколько лет назад, российская Скорая помощь не сможет должным образом проводить эвакуацию инфицированных, следуя нормам эпидемиологической безопасности.

7. Больницы Германии заявили, что не готовы к вспышке коронавируса – нет достаточного количества изолированных боксов в стране. А теперь вспомните больницы вашего региона в Российской Федерации, и подумайте – сколько людей умрёт от отсутствия мед.помощи, если эпидемия начнётся у нас, койко-мест не хватает уже сейчас, без какой бы-то не было смертельной пандемии.

8. Вместо того, чтобы думать, как защитить население Российской Федерации, Путин заявил, что будет оказывать гуманитарную помощь своим китайским братьям. В частности, несмотря на то, что в российских аптеках уже не хватает медицинских масок – их отправляют в Китай. Уже вчера в КНР из РФ отправили около семи тонн медицинских масок, перчаток и халатов.

9. Из-за проводимой правительством Путина политики открытых границ вирус попал в Российскую Федерацию – в настоящее время есть два официально подтверждённых случая. При этом, власти признали, что коронавирус сложно отличить от гриппа. Это значит, что число заболевших может быть больше, особенно учитывая полное игнорирование мер карантина для всех прибывших из Китая.

10. Почтовое сообщение с Китаем продолжается, хотя по данным некоторых СМИ вирус может жить на поверхности двое суток, что делает почтовое сообщение с КНР потенциально опасным.

11. Роспотребнадзор заявил, что только за один день, 27 января, через пограничные пункты в Приморье в страну въехали более 7 тыс. человек, из которых 1,2 тыс. — граждане Китая. Они были обследованы только тепловизорами. Лишь одного из них протестировали на вирус, остальные разъехались по стране без реальной проверки, или карантина.

В настоящее время число заболевших китайским коронавирусом приближается к 12 000, вылечились 243 человека, более 250 человек погибли.

Эмиссар по общей координации Комитета “Нация и Свобода”
Софья Будникова

Читайте также:

Экстренное обращение главы Комитета “Нация и Свобода” Владимира Басманова
https://vk.com/wall-17736722_28116

Националисты требуют от армии закрыть границы с Китаем
https://vk.com/wall-17736722_28092

Comments are closed.