Один из руководителей московских Бригад КНС Георгий Шишков прокомментировал предстоящее рассмотрение иска Прокуратуры и ФСБ, которое должно пройти в Красноярском Краевом суде:
“Здравствуйте, соратники! Сегодня мы переживаем очень важный и очень сложный этап в нашей борьбе, сегодня мы столкнулись с судебным преследованием нашей организации. Итак, 28 числа планируется суд над нашей организацией, суд, который будет проходить в Красноярске. Ни в Москве, ни в Питере – в Красноярске. Там, где у нас нет ни одного отделения. Там, где мы не имеем представителей и представительства. Это сделано специально, чтобы мы не могли защищаться, и каким-либо образом защищать свою позицию.
Но мы не оставим всё это просто так. Мы будем подавать многочисленные ходатайства, для того, чтобы перенести суд в Москву, а также для того, чтобы объективно расследовать это дело, и защитить наше доброе имя от попыток замазать нас в чём либо, что может представлять какую-либо угрозу для существования нашей организации.
Мы опять сталкиваемся с попыткой голословно обвинить нас в экстремизме. Но мы не сдадимся. Наша борьба продолжится. Россия будет свободной!”