Путинский суд отказался сообщить националистам из Комитета «Нация и Свобода», запретил ли он нашу организацию или нет

28 июля, 2020

Сегодня, 28 июля, Красноярский краевой суд должен был рассмотреть иск прокуратуры, инициированный ФСБ по приказу Путина (см. Последнее обращение Путина к ФСБ https://vk.com/wall-17736722_28470), о запрете политической организации националистов Комитета «Нация и Свобода». Поскольку у нас нет представительства в Красноярске, мы были вынуждены направить в электронном виде ходатайство о переносе дела в Московский городской суд, а также ещё около 20 ходатайств, разбивающих позицию обвинения на случай, если нам откажут в переносе дела.

По завершению процесса, решение по иску не было опубликовано на сайте суда, не было отправлено ни нам, ни нашему защитнику на контактный email, на звонки уполномоченного защитника КНС и журналистов, Красноярский суд отказывается предоставить какие-либо комментарии. Однако, обещает в течение завтрашнего дня сделать это на своём сайте. Такое поведение представителей суда нарушает базовые принципы правосудия – «гласность» и «открытость», кроме того нарушено наше право, как ответчика на знакомство со всеми материалами дела.

Но не стоит расстраиваться, Красноярскому суду надо будет целый месяц скрывать от нас своё решение, чтобы мы не могли бы его обжаловать. Мы приложим все усилия, чтобы этого не произошло.

Россия будет Свободной! Один за всех, и все за одного!

Comments are closed.