Пока китайский вирус убивает наших сограждан, режим Путина пытается завладеть их квартирами

29 марта, 2020

Смотреть видео: Как осваивают бюджетные деньги на примере ремонта домов под реновацию в Нагатинском затоне

Пока гражданское общество занято обсуждением международной пандемии коронавируса в Москве и ряде других регионах, продолжается настоящая частично ЧКистская, а частично бандитская экспроприация собственности граждан, и депортация коренных жителей на самые окраины городов.

Изначально в Москве путинские наместники назначили публичные слушания по реновации в 12 районах Москвы, ограничив количество участников до 50 человек, под предлогом коронавируса, а потом и вовсе довольно-таки тихо перенесли их в онлайн, лишив большинство жителей районов возможности высказаться. Кроме того, голосование на площадке «Активный гражданин» позволяет мэрии сфальсифицировать итоги голосования. Это очень удобно, учитывая прошлые скандалы с «живыми подписями», например в феврале этого года выяснилось, что подписи в поддержку реновации в Можайском районе Москвы «ставят» младенцы и умершие люди.

Кроме того, жители не могут обжаловать не устраивающие их решения, так как суды находятся на карантине. Зато строительные работы, законность которых пытаются обжаловать москвичи, идут себе как ни в чём не бывало.

Нередко, перед включением того или иного дома в программы реновации, в нем проводится фиктивный ремонт, позволяющий местным властям отчитаться об освоении бюджетных средств. Как выглядит такой ремонт, на примере одного из домов муниципалитета «Нагатинский затон» в кратком ролике показывает соратник Комитета «Нация и Свобода» Михаил Зиловский.

Напомним, что в 2017 году лишь 55% зданий, попавших под программу «реновации в Москве», оказались «хрущёвками», не подлежащему в перспективе ремонту, при этом далеко не все «хрущёвки» находятся сейчас в аварийном состоянии.

В прошлом году аудиторы Счётной Палаты выявили, что 2,5 тысячи аварийных домов планируется сначала отремонтировать (!), а потом снести. Это миллиарды денег, идущие в карманы путинских наместников, и тысячи сломанных жизней простых русских людей, десятилетиями прозябающими в разваливающихся бараках, и ждущими хотя бы минимального улучшения жилищных условий. 953 тысяч граждан Российской Федерации живут в жилье, официально признанным аварийным.

Хватит это терпеть! Присоединяйтесь к политическому сопротивлению: http://politcenter.org/nation_svoboda/

Вместе за свободу и процветание русского народа!

Comments are closed.