Почему последователи Навального ошибаются в вопросе оценки угроз тотального контроля для оппозиции, а национал-идеалисты – нет?

3 сентября, 2019

Я иногда слышу от разных людей, что новые меры, которые принимаются тираническим режимом РФ по контролю за интернетом, слежке за гражданами, и борьбе с любыми противниками путинских жуликов, не дадут никакого эффекта, поскольку якобы все деньги, выделяемые на это – разворуют до последнего рубля, и никогда интернет путинцы не смогут серьезно ограничить, поэтому волноваться особо неочем. Когда я начинаю выяснять, откуда люди берут такие глупые утверждения, то в итоге корень всех этих рассуждений приводит к помощникам Алексея Навального, к таким как Леонид Волков, который вроде как специалист в сфере IT. С какой целью он ведет подобную агитацию – мне неизвестно, однако считаю ее категорически ложной и вредной. На самом деле всё как раз наоборот.

Передовые методы борьбы с распространением информации мы прекрасно видим в китайском Синьцзяне, откуда теперь не раздается ни писка от миллионов угнетаемых людей, которых уже более миллиона бросили в “концлагеря перевоспитания”. На данный момент ситуация такова, что из 70% всех жителей РФ – пользователей интернета, лишь 700 000 знают что такое Тор Браузер, и пользуются им.

Скоро путинцы поставят DPI , как предусмотрено их законами новыми, и Тор Браузер перестанет работать, затем они примутся за блокировки VPN. Конечно, мы сможем это обойти, но “мы” – это будет лишь мизерная часть жителей страны, а остальным из-за сложности нынешних методов обхода и ленивости людей, останутся лишь “одноклассники” и 1-й телеканал. Про новые планы по слежке за людьми, установке везде видеокамер, которые начали подключать к системам искусственного интеллекта, я уже и не говорю, как и про планы аналогов “социального профиля” для каждого гражданина, что позволит сделать оппозиционеров – изгоями общества, к кому нельзя близко даже подходить, если не хочешь проблем (что уже внедряется в Китае, и чему проявлен интерес и властями РФ с недавних пор).

Поэтому, пока все это не внедрено у нас в полном масштабе, необходимо вести борьбу с этими планами, и готовиться им противостоять, а не убаюкивать наивных людей рассказами “ничего не может быть плохого, угрозы интернету нету, деньги на видекамеры и исскуственный интеллект разворуют, спите, спите”… Более того, если брать в глобальном плане, пока это все не внедрено, возможно сейчас заканчивается последнее окно возможностей для перемен в стране, последние годы, когда есть возможность добиться таковых. В ином случае, можно стать новыми жителями нового “Синьцзяня”, которые не имеют уже никаких шансов ни на что в принципе, кроме как навсегда влачить рабское существование без шансов на изменения.

ФАКТ: “Протестующие в Гонконге пытаются прятаться от камер распознавания лиц за зонтиками, но камеры уже «научились» идентифицировать человека по походке с 50 метров” – Русский Сектор – Национальная Служба Новостей
+
Тотальную слежку СОРМ ФСБ осуществляет через близкий Алишеру Усманову холдинг «Цитадель».
ФСБ следит за вашими смартфонами с помощью холдинга «Цитадель» и его компании «МФИ-Софт». Собранные ими в рамках СОРМ архивы доступны не только силовикам, но и посторонним. С открытых IP «МФИ-Софта» любой желающий мог скачать список сайтов, которые вы просматривали, идентификаторы ваших телефонов и компьютеров, вашу почту и часть трафика. Владелец «Цитадели» Антон Черепенников.
_______________________

В РФ вступает в силу закон об обязательной регистрации дронов

Когда вам говорят, что представители режима, всякого рода руководители ФСБшников, сотрудники Администрации Путина, и прочие подобные, – глупы, не верьте таким басням. Это не так. Если они и делают какие-то паскудства, то вовсе не из-за глупости. И это хорошо видно на примере этой новости.

В реальности, в то время, когда (я такое не поддерживаю, но констатирую) некоторые радикальные националисты еще бегают с ножами, единицы на всю страну радикальных националистов или радикальных левых, использовали огнестрельное оружие или бомбы против представителей правящего режима, как сто лет назад, режим не только внедряет новейшие системы отслеживания любых несогласных, или борьбы с пропагандой оппозиции через спутники, чего еще нет, но они уже готовы (последние новости тут – https://vk.com/@komitetns-pavel-durov-otkliknulsya-na-obraschenie-lidera-komiteta-nac) , но и всерьез предпринимает меры по борьбе с роботизированными или иными, ранее не использовавшимися системами, в данном случае дронами, которые потенциально могут нести на себя взрывчатку для поражения целей, или даже пускать мини-ракеты, и вести автоматический огонь.

Уже сейчас в Сирии местные повстанцы массово переделывают обычные гражданские дроны под боевые, а позже, любой житель Земли сможет сам печатать таковые на 3d принтере, как уже печатают пистолеты и другое оружие, имея лишь чертеж в электронной форме. В такой ситуации, в будущем, места проживания или работы деятелей режима станут уязвимыми целями, даже при наличии обычных мер охраны. Поэтому силовые представители правящей банды – далеко не дураки, а смотрят намного далеко вперед, чего можно пожелать и всем их противникам.

ФАКТ: С осени 2019 года владельцы беспилотников должны регистрировать их в течение 10 дней с момента приобретения. Учетом дронов будет заниматься Росавиация. Если устройство было куплено за границей, отсчет ведется с момента ввоза товара в страну. Под требования попадают и самодельные летательные аппараты – напоминает crimerussia.com .
_______________________

Telegram пообещал инвесторам запустить собственную криптовалюту до конца октября
#СловоСоратника #ГоворитБасманов #IT_Обзор

На фоне публичных сомнений в возможности запуска валюты Либра от Фейсбук, причем сомнения исходят от самого Фейсука, новость от Телеграма не может не радовать. Буквально на днях я писал, что Павел Дуров предпринимает меры по разработке обхода блокировки интернета через DPI, который задумали путинцы, с просьбой чего я обращался к лидерам IT-отрасли этой весной, и вот новая весть от него.

Конечно, мы знаем, что и биткоин, и, возможно, криптовалюта от Телеграма не анонимны, и все транзакции можно проследить, поэтому надо поддерживать в первую очередь анонимные криптовалюты, валюта от Телеграма к тому же централизована (в отличии от биткоина). Однако, запуск своей валюты Телеграмом еще сильнее расширит сегмент общества, который пользуется не государственными деньгами,, привлечет тех, кто “боялся сложности битокина”, а значит повысит масштаб использования и более анонимных и защищенных криптовалют. Для всех противников диктатур, повстанцев и революционеров, таким образом, это очень хорошая новость.

ФАКТ: Мессенджер Telegram пообещал инвесторам запустить блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON) и выпустить собственную криптовалюту Gram до 31 октября, либо вернуть вложенные в проект деньги, если этого не произойдет. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на трех неназванных инвесторов, которые получили такое сообщение от представителей Telegram. По словам собеседников издания, в Telegram намерены запустить криптовалюту даже раньше указанного срока. Инвесторы также сообщили, что разработчики TON планируют создать электронные кошельки для валюты Gram, которыми смогут пользоваться 200-300 млн пользователей мессенджера. С их помощью можно будет свободно переводить деньги в любую точку мира. Представитель Telegram не ответил на просьбу NYT о комментарии.

Comments are closed.