В данный момент проходит обыск у одного из самых активных сторонников, из основы «Бессрочного протеста», редактора канала «Протестный МГУ», ведущего программы «Бессрочный вечер» Димы Иванова. Полицейские мероприятия связаны с т.н. «Делом Климишина».
Как сообщают наши союзники из Ассоциации Народного Сопротивления, трое активистов АНС, один из которых даже ни разу не видел Климишина (участника одной провокационной группы), ранее также были подвергнуты обыскам.
В начале марта Дмитрий Иванов более 50-ти часов провёл в отделении полиции МГУ вместе с Секретарём АНС Никитой Зайцевым. Оба были задержаны на мирном собрании в поддержку политических заключённых.
Данные действия путинских силовиков являются актом запугивания. Мы должны противопоставить этому поддержку всем тем, кого путинцы задумали преследовать за их гражданскую позицию, за правдивое мнение о правящей партии жуликов и воров.