Нейросети и аэрофотосъёмка против несогласных, запутинская Грузия и победа над раком

10 августа, 2019

Подборка незамеченных вами новостей

Автор: Владимир Басманов
#ВзглядНационалИдеалистаОбзор #СловоСоратника #ГоворитБасманов

Поиск партизан и отдельных “врагов Государства” пойдет в будущем быстрее

ФАКТ: “Сотовые операторы будут помогать поискам пропавших людей с помощью инструментов анализа аэрофотоснимков на основе нейросетей, SMS-рассылки с применением Big Data и других.
Так, например,«Вымпелком» и отряд «Лиза Алерт» тестируют анализ фотографий, сделанных с дронов. Нейросеть может генерировать для проверки примерно 2,5 тыс. кадров в день, ранее для этого требовалась работа 30 человек в течение 5 — 7 часов.

Алгоритм может работать в любое время года и распознавать человека даже в камуфляжной одежде. Также поиск людей с помощью искусственного интеллекта актуален для малолюдных территорий, сообщают «Известия».

Другое поисковое решение предлагает «МегаФон».Совместно с «Лиза Алерт» компания запускает социальный поисковый сервис на основе Big Data. Он работает следующим образом: оператор получает примерные координаты места, где последний раз видели пропавшего человека, и рассылает находившимся рядом абонентам сообщения с его описанием. Такую рассылку могут получать только пользователи телефонной связи, давшие согласие на получение информации.”

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: В случае партизанских действий в лесах, вместо работы 30 человек в течении 7 часов, вас будут искать ” с помощью инструментов анализа аэрофотоснимков на основе нейросетей, SMS-рассылки с применением Big Data и других”. А если вас разыскивают в городе силы ФСБ и МВД, то им могут помочь граждане, по методу компании “Мегафон”.

_________________________________________

Facebook выдумывает, как бы ему завлечь людей и при этом контролировать мозги читателей

ФАКТ: “Facebook предлагает новостным каналам миллионы долларов за право размещать контент в разделе новостей», — сообщает американское издание со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Соглашение соцсети рассчитано на три года.”

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: Негодяйский Фейсбук на фоне массового ухода оттуда людей из-за цензуры, уродских алгоритмов отображения, и прочего подобного, пытается придумать, как бы показать новости читателям, но только “проверенные” чтобы были, с штампом “национализма нет, Цукерберг одобряет”.
_________________________________________

В WhatsApp можно подделывать сообщения

ФАКТ: Исследователи из компании Check Point Security на конференции по информационной безопасности Black Hat 2019 рассказали об обнаруженных ими уязвимостях в мессенджере WhatsApp.
По их словам, ошибки в коде позволяют злоумышленникам перехватывать и видоизменять сообщения, которые были отправлены как в личных, так и в групповых чатах.
Это делает возможным распространение дезинформации якобы от надежного источника данных.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: Не пользоваться всякой дырявой херней, куда спецслужбами встроены бэкдоры, для сьема вашей информации, вашей переписки. За год это уже наверное 10ое сообщение о “проблемах” в этом мессенджере. Забывайте его как страшный сон, или общайтесь по нему только с бабушкой.
_________________________________________

Сколько денег вложил Китай в процветание США? И о какой реальной “защите прав человека” можно говорить при таких отношениях?


ФАКТ: В ответ на объявление США о пошлинах Китай опустил курс национальной валюты ниже семи юаней за доллар. Американская сторона назвала его «валютным манипулятором», углубляя разрыв. Произошедшее потрясло мировые рынки и угрожает глобальной экономике. Никто не знает, что будет дальше. КНР заявила о готовности к борьбе, если она необходима. В рукаве у Пекина есть козырь: он является крупнейшим кредитором американского правительства. Теоретически Китай может вызвать панику на рынке облигаций, если избавится от части казначейских ценных бумаг США на $1,1 трлн. В этом случае цены рухнут, процентные ставки вырастут, что вызовет резкий рост американских займов, — пишет СМИ.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: Все разговоры в мировом сообществе о “правах человека” со стороны многих крупных государствах – лицемерие. В Китае – целый регион Синьцзян превращен в один большой концлагерь, а в конкретные концлагеря в этом регионе брошено более 1 миллиона человек. По всему Китаю норма хватать и казнить любых несогласных, или сажать их на длительные сроки. В этой стране сносят кресты на церквях и сами церкви, и преследуют всех религиозных людей. В этой стране из заключенных власти вынимают органы на продажу. При этом Китай – крупнейший кредитор США, вложил в экономику США уже более 1,1 триллиона долларов (!). Когда к власти в России придут национал-идеалисты, то будут разорваны все контакты с людоедскими государствами.

_________________________________________

Обижать Путина нельзя и в Грузии


ФАКТ: Генеральная прокуратура Грузии предъявила обвинения бывшему гендиректору грузинского телеканала «Рустави 2» Нике Гварамии. Его обвиняют в умышленном нанесении денежного ущерба телекомпании. Об этом сообщается на сайте ведомства.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: Это тот самый, на чьем канале обидели Путина. Значит верно говорят, что РФ может влиять на Грузию, после ухода Саакашвили.

_________________________________________

Даже лягушки строят, и только путинцы разрушают
#Review_Science_Basmanov

ФАКТ: Крупнейшие в мире лягушки строят пруды для своего потомства.
Для второго типа лягушки выкапывают неглубокие водоемы. Третий тип – лягушки очищают впадины мелководья от крупных камней, перемещая их к краю и создавая круговой пруд.

_________________________________________

Хорошая новость для человечества, и плохая для рака

ФАКТ: Специалисты из США выявили молекулу, которая меняет метаболизм клетки, способствуя неограниченному росту. В здоровых тканях она не производится, так что достаточно просто подавить ее производство внутри пораженной раком клетки.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: Это явно поможет в борьбе с некоторыми видами рака в будущем.

Comments are closed.