Нам не нужна война с Грузией! Абхазский и осетинский сепаратизм не за наш счёт!

3 июля, 2019

Нужно выкинуть из сознания советские выдумки про мифический интернациональный долг, следует думать только о своих национальных интересах.

Как известно, на фоне деятельности агентов спецслужб РФ во всех странах бывшего СССР – направленной на поддержку союзных себе режимов или желание создать таковые, новые проделки представителей Путина в Грузии вызвали массовые народные протесты в Грузии.

После этих событий, в Литве состоялась акция солидарности с Грузией, против оккупации части Грузии российскими войсками. Данную акцию посетил представитель Координационного Совета и Глава правозащитного направления Комитета “Нация и Свобода” Игорь Стенин.


В связи с этим, от лица редакции паблика, хотелось бы особо отметить, что содержание Абхазии и Южной Осетии обходится жителям РФ ежегодно в громадные суммы, только в одном 2016 году на это было выделено 16,1 миллиардов рублей. Это больше, чем дотации большинству из российских областей (для примера, в 2019 г.: Тульская область – 1 млрд., Вологодская – 2,5 млрд., Иркутская – 5,5 млрд.) при намного меньшем населении. Поскольку никаких отдельных государственных денег (все деньги государства – деньги граждан, или доходы с общенародных ресурсов) не существует, то это значит, что у каждого (!) из взрослых жителей РФ ежегодно вынимают без спроса из его кармана по 200 рублей, и передают их безвозмездно этим маленьким горным территориям. Ни о каких серьезных государственных доходах РФ с туризма Абхазии или полезных ископаемых Южной Осетии никто не слышал, в состав РФ они не входят.

Таким образом, мы видим простое и буквальное кормление территорий с непонятным статусом, где русских проживает меньше чем в одном из 120 муниципалитетов города Москвы, в два раза меньше, чем даже в Таджикистане (а в Южной Осетии вообще меньше, чем в одном многоподъездном 16-этажном доме!). Не будет удивительным, если окажется, что большая часть этих многомиллиардных подарков делится между московской едросней и местными ее ставленниками в личные карманы.

В условиях, когда путинцы закрывают массово больницы, школы и детские сады в российских регионах, миллиарды, которые они выкидывают на решение любых вопросов за пределами Российской Федерации, не могут не вызывать серьезных вопросов – а нужно ли это большинству жителей РФ, если никакой пользы им это не приносит?

Comments are closed.