Марш против вечной власти Путина: похоже, массовые протесты вернулись в РФ

3 марта, 2020

В минувшую субботу, 29 февраля, по всей России прошли народные выступления против вечной власти Путина и его клики, которую нынешней режим собирается установить посредством незаконного переписывания Конституции. Зачем какая-то имитация голосования, если уже сейчас 75% наших сограждан заявляют, что не будут поддерживать путинские поправки, а из 25% собирающихся проголосовать за поправки диктатора, – лишь 65% понимают их смысл.


По своей численности общегражданская манифестация в Москве стала самой масштабной и мощной за прошедшие 6 лет. В какой-то момент полиция закрыла рамки, и сказала, что оштрафует организаторов за превышение численности акции (заявленная численность составляла 30 тысяч).


Как подчёркивает представитель Комитета «Нация и Свобода» Анастасия Медникова: «Сама была в системе безопасности манифестации, и видела народ, который всё прибывал и прибывал, увы, прошли не все».


На ряде фотографий можно видеть, как люди обходят рамки через пригорок, чтобы присоединиться к протестующим. Так,что по последним оценкам, численность участников протеста составляла от 35 до 50 тысяч.

Как пишет об акции соратник КНС, публицист Егор Ершов: «Первые впечатления от марша Немцова таковы: толпа была от горизонта до горизонта и, что бывает существенно реже, фоткать зачастую было реально проблематично: народ шел и шел. Конечно, на “Болотную” это явно не тянуло, и все же о чем-то мои наблюдения да говорят. Колонна националистов, как всегда, была самой веселой. Спасибо всем, кто пришел!»

Вполне вероятно, что по мере приближения фейкового голосования по Конституции, число недовольных будет расти, и в апреле могут начаться ещё более массовые и решительные протесты, направленные на перелом ситуации в стране. Во многом это будет зависеть от каждого из вас, понимающих, что правящий режим ведет страну в пропасть.

Comments are closed.