Коронавирус и акции за отставку Путина. Что думают националисты о новой реальности

19 марта, 2020

Смотреть видео: Коронавирус и акции за отставку Путина. Что думают националисты о новой реальности

Расшифровка видео: “Доброго всем здравия! Начну с главного. Сейчас миллионы граждан ждут от лидеров политического сопротивления какого-то противодействия переписыванию Конституции, направленному на придание пожизненному правлению Путина видимости легитимности. И я из дня в день вижу, как лидеры оппозиции буквально бегут от ответственности. Думаю, что это неправильно. Мы, русские националисты, обязательно выразим свой протест 22 апреля – настолько, насколько нам будут позволять собственные организационные и мобилизационные силы. Мы перенесём свои протесты, только если Путин перенесёт голосование.

А теперь о коронавирусе. Вначале, очень кратко, для тех, у кого нет сил смотреть весь ролик. От коронавируса может умереть 1% населения, остальные перенесут его без трагедии, по данным Германии, Франции и Англии 70-80% населения земли переболеет коронавирусом. При этом, на этот 1% будет частично накладываться смертность по естественным причинам (старость, хронические заболевание, и пр.), то есть общая смертность вырастет менее чем на 1%. Русский народ может потерять до 500 тысяч человек в результате этой эпидемии. Напомню, что режим Путина уже сократил число русских на 5,5 миллионов, и сократит ещё настолько же, если эта преступная клика будет оставаться у власти ещё 12 лет. Иными словами, к коронавирусу надо относиться как тифу во время войны. С одной стороны, мы столкнулись со смертоносным заболеванием, которое серьёзно прореживает наши ряды, а с другой – мы не можем из-за него сдаться неприятелю, потому что в этом случае, наши потери будут ещё больше, а ситуация ещё хуже.

Приведу 5 фактов о пандемии коронавируса, из которых всё станет ясно.

1. Пандемия стала возможной из-за нежелания отказываться от открытых границ с Китаем. Если бы европейские и иные страны, включая РФ, вовремя закрыли бы границы с КНР, когда началась эпидемия, сейчас у нас не было бы никаких проблем с коронавирусом. Про диктатуру Путина я даже не говорю, но и в других странах интернационалисты-плутократы предпочли растоптать гражданские свободы собственного населения, чем обидеть несколько мигрантов из Азии. То же самое мы видели с радикальными исламистами и джихадистами, вместо того, чтобы просто ограничить миграцию правительства ряда стран просто пускали всех подряд, а потом под предлогом борьбы с терроризмом и радикализмом варварски уничтожали свободу слова в СМИ и интернете. Мне наверно стоило бы сказать, что речь идёт о части либерально-демократических правительств, так как они сами себя так идентифицируют, но я не думаю, что люди, поступающие так с собственными народами, могут называться либералам или демократами. Нет, речь просто о безответственных слизнях, заражённых бациллой интернационализма, мешающей им совершать элементарные мыслительные действия.

2. Апокалипсиса не случится. Коронавирус Covid-19 не представляет угрозы человечеству, как таковому. Из каждых 100 человек, которые прослушают мое обращение, в ближайший год от него умрет лишь не более одного, двух человек, в самой негативном варианте, а если повезет, то и полпроцента. Большинство из них, хотя и не все – это наши люди старше 50, 60 лет. Да, это в разы больше чем от гриппа, но не в 50, не в 100 раз, от этого не исчезнут ни русские, ни человечество. Никакого апокалипсиса не случится, это надо четко понимать.

Данные о том, что смертность составляет 3-5% – являются устаревшими, и не учитывающими тот факт, что у абсолютного большинства инфицированных (80-86%) болезнь проходит в лёгкой форме (у некоторых даже совсем бессимптомно). Эти люди не обращаются к врачам, поэтому, в первые месяцы эпидемии, были сделаны неверные выводы о смертности, которые в настоящее время широко цитируются.

Мои слова подтверждаются данными Колумбийского университета в США, а так же статистикой распространения коронавируса на корабле Diamond_Princess, где ясно точно, сколько именно людей заболели. Это 712 человек, умерло – 7. Это 1%. Вот это реальная картина. При этом, правда, все заболевшие получали хорошую мед. помощь, и около 35 человек, не помню точную цифру, были в тяжелом состоянии, это примерно 5%.

Так что в этом плане, я солидарен с Дональдом Трампом и Анастасией Васильевой из российского «Альянса Врачей», которые ранее заявили, о том, что вирус менее убийственен, чем считается.

При этом, также, прошу помнить, этот коронавирус более заразен, чем грипп, множество людей являются его переносчиками без всяких симптомов, и от гриппа не падают замертво на улицах люди.

3. Самая важная проблема, которую поднимает коронавирус – это недоступность медицинской помощи для миллионов. Пандемия коронавируса – это хороший шанс для каждой страны, и для каждой нации задуматься и осознать, насколько социальность государства и курс на общество всеобщего блага важны для сохранения жизней людей. В РФ много лет уничтожается доступная бесплатная медицина как таковая, в инфекционной больнице человека могут положить в коридоре из-за нехватки коек в палатах без всякой эпидемии коронавируса. Оставшиеся работать врачи колоссально перерабатывают без всякой пандемии. Понятно, что одно дело, когда нужно увеличить мощности больниц на 50% , а другое дело, когда на 150 или 200%, одно дело – когда просишь врача пару месяцев поработать на 1,5 ставки, вместо одной, а другое, когда врач итак пашет в две смены. Медицинские работки в РФ УЖЕ перегружены, они физически не могут делать больше, чем они делают сегодня. Потому что последние 6 лет их массово увольнял режим Путина.

Так что для большинства российских граждан ситуация с коронавирусом, как впрочем и с большинством заболеваний, выглядит как в комедии Гоголя: «лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет». Только смеяться уже не хочется, так как на дворе уже не 19-й, а всё же 21-й век.

Очень сложно сказать, насколько недоступность медицинской помощи увеличит смертность от коронавируса. Потому что если мы возьмём смертность по уязвимым группам, то она и так возросла огромными темпами, из-за политики геноцида, проводимой Кремлём – две трети мужчин уже не доживают до 65 лет. Естественно, что людей дотянувших до 70+ , когда коронавирус особенно страшен – мало. Или взять онкологию – в РФ уже сейчас из-за недостатка онкологов 40% онкологических заболеваний диагностируются на поздних сроках, что снижает выживаемость, учёные прогнозируют рост смертности в этой группе на 30% , если установленная режимом Путина система закупки лекарств не будут пересмотрена. С сердечно-сосудистыми заболеваниями вообще всё ужасно, россияне 40-69 лет умирают от сосудистых заболеваний в восемь раз (!) чаще норвежцев. Это без всяких коронавирусов.

Ясно одно, исходя из мировой статистики от 5 до 10% заболевших коронавирусом нуждаются в госпитализации, и в РФ они её не получат. Сколько из них умрёт на улице, не дождавшись скорой, а сколько сможет побороть болезнь, благодаря внутренним силам организма и помощи родственников – сложно сказать. Вчера я читал статью про Омск, если изложенное в ней – правда, люди в Сибири уже начинают умирать от коронавируса, просто падая замертво на улицах. Похожее мы уже видели на роликах из Китая, несколько месяцев назад.

При пессимистичном прогнозе, в течение следующих 2-х лет нуждаться в госпитализации в РФ в связи с коронавирусом могут до 11 миллионов человек. Не более 80% из 146 миллионов – заболеют, 10% от заболевших – подлежат госпитализации. Если этот прогноз окажется верным, больницы должны будут принимать дополнительно – более 450 тысяч человек ежемесячно (в среднем – 5 с половиной тысяч на один регион), обратите внимание – в месяц! Причём принимать в те отделения специализированных больниц , которые Путин и его банда жуликов закрывали все последние 20 лет. К тем врачам, которые обладают минимальными знаниями для лечения таких болезней.

А теперь внимание. Согласно последнему отчёту Минздрава, ссылку на который вы можете найти под видео ( https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/22/stranitsa-9.. ) по всей России в инфекционных и пульмонологических отделениях имеется менее 70 тысяч коек, которые и так загружены более чем на 80%. Это только койки, которые на 80% заняты уже больными другим болезнями людьми. Для зараженных вирусом требуются отдельные боксы, чтобы все люди, с подозрением на вирус, не могли заражать тех, кто им не болеет.

Статистика по тысяче китайских пациентов ( https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.02.06.20.. ) показывает, что терапия кислородом потребовалась в 38% случаев, искусственная вентиляция легких — в 6.1%, а каждому двухсотому пациенту потребовалась инвазивный экстракорпоральный метод насыщения крови кислородом (оксигенация) при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности.

Искусственная вентиляция легких в ближайшие два года может потребоваться, судя по имеющимся данным, и если распространение вируса не получится остановить, – 5-6 % от числа заболевших в РФ, то есть – не менее 5 с половиной миллиону человек за 2 года, 232-ум тысяч человек в месяц.

По данным ревизии, проведенной НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава, в отделениях реанимации и интенсивной терапии российских стационаров насчитывается около 33 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких, оборудование для экстракорпоральной мембранной оксигенации вообще отсутствует в 17 регионах.

Вы понимаете, что это значит? Вы понимаете, что означает факт того, что в РФ уже занятых коек (я не говорю об отдельных боксах) в 10 раз меньше, требуемого? Вы понимаете, что означает, что аппаратов искусственного дыхания в 7 раз меньше, чем будет требоваться, если эпидемия не прекратится?

Окажутся ли в числе погибших из-за этого, при неблагоприятном развитии событий, ваши близкие, или вы сами, или умрет ваш сосед или отец или дед? Я не знаю, никто не знает. Но нет никакого сомнения, что этого можно было бы избежать, если бы деньги из бюджета страны шли на медицину, а не на дворцы Ротенбергов и других счастливых дружков Путина.

Отмечу, что даже если эпидемия прекратится в летние месяцы, осенью политика открытых границ снова принесёт её на нашу землю. Американские и европейские вакцины появятся на рынке не раньше 2021 года, если они вообще появятся, и я не думаю, что в Российской Федерации, где большинство людей вынуждены экономить на еде, все нуждающиеся смогут её купить.

В Средние века была чума, в начале XX века была испанка, в конце века ВИЧ, миру постоянно грозят разные новые болезни, и чтобы отвечать на вызовы, нам нужна современная и доступная широким массам медицина, нам нужны современные НИИ, нам, нам нужно государство, заботящееся о нации. Нам нужно Национальное и социальное государство – за построение которого, мы, национал-идеалисты, и боремся последние годы.

Решать все проблемы, отлеживаясь в пещере малыми изолированными группами – способ недостойный для людей XXI века, и мы должны менять этот мир, а не ждать, пока люди, десятилетиями убивавшие наш народ, исправятся и начнут делать что-то хорошее.

Этот режим ставит под угрозу жизни наших людей, вас, ваших близких. Этого нельзя допускать. Или мы вместе его уберем, при помощи массовых мирных протестов, или он, рано или поздно уберет всех нас, прошу вас это отчетливо осознать, понять, а поняв – объяснить вашим близким.

4. Самая большая угроза, которую несёт коронавирус – это обрушение экономики, и установление общества тотального контроля. Реальную угрозу большинству людей в мире представляет не сам вирус как таковой, а последствия его пандемии. Как вы слышали, во многих странах введен жесточайший карантин, закрыто множество предприятий, людям запрещено выходить на улицы, по-сути введен комендантский час. В таком режиме можно прожить пару недель – месяц, два, затем у людей закончатся их минимальные запасы продуктов и денег, у предприятий возможность простаивать, и начнется коллапс, обрушение экономики как таковой.

Закрываются предприятия, людям негде работать, и нечего кормить себя и своих детей. По типу того, что было в 1930х в мире, как следствие – обнищание большинства населения, недоедание, смертность вырастет из-за болезней (на лечение которых больше не будет денег) и плохого питания, и уже умрут в ближайший десяток лет не 0,5, не 1%, а на порядки больше, и вовсе не от вируса как такового, а просто от крайней нищеты.

Кроме того, нет никакой гарантии, что часть недобросовестных правительств которые ввели чрезвычайные меры в связи с коронавирусом, не захотят оставить их навсегда, чтобы подольше продержаться у власти и побольше награбить. У гражданского общества пока нет инструментов эффективно сопротивляться тоталитарному обществу с новейшими технологиями. Возможно, начавшаяся сегодня вспышка коронавируса позволит отдельным диктатурам установить такой режим, который позволит им удерживаться у власти веками.

5. Самоизоляция граждан – отсрочка, а не решение проблемы. Можно посидеть дома пока то или оное правительство экстренно строит новые временные больницы, или тестирует вакцину. Если вы младше 50 лет, нет смысла сидеть дома много месяцев, если правительство не делает ничего. Если у медицины ноль резервов для спасения людей. Условно говоря, если нет скорой помощи, то она не сможет успеть ни к одному человеку, ни к 10-ти, ни к 100. Конечно, я говорю о правительстве, заслужившем хоть какое-то доверие граждан. А не об антинародном правительстве Путина. Всё, что они могут – это врать, постоянно врать. Они уже уничтожили медицину, говоря об оптимизации и повышении зарплат медикам. Я напомню, что за последние 8 лет режим Путина сократил число врачей скорой помощи на треть, уже без всякого вируса, они отказываются выезжать ко многим больным потому, что просто не успевают. «Альянс Врачей» уже больше месяца бьёт тревогу о том, что у медиков нет элементарных средств защиты от коронавируса – дефицит самых обычных медицинских масок. При этом, на наших глазах путинские наместники украли больше половину денег, выделенных из бюджета на закупку масок (по документам провели купленные маски по цене в три раза дороже рыночной). Хватит им верить!

Эпидемия коронавируса – уже случилась, последствия уже необратимы. Это надо постараться пережить, и сделать всё, чтобы подобное не повторялось.

А для этого нам нужно национальное государство, а не ЧКисткая клептократия. Иначе люди будут продолжать гибнуть. Можно, конечно, умывать руки и требовать от Путина взять на себя ответственность. Но я требую от Путина немедленно уйти в отставку, я и мои соратники готовы нести ответственность за свой народ. Мы не верим в то, что жулики и убийцы могут сделать для нашего измученного Отечества что-то хорошее.

Живите. Боритесь. И не верьте этому преступному режиму, чтобы они не говорили.

Вместе – заодно! Россия будет свободной!

Владимир Басманов,
глава Комитета “Нация и Свобода”

Присоединяйтесь к русскому сопротивления, присоединяйтесь к Комитету «Нация и Свобода»: politcenter.org/nation_svoboda/

Подписывайся на наш телеграм-канал: https://telete.in/komitetns , в случае блокировки встречаемся там.

Реквизиты для тех, кто хочет поддержать нашу борьбу рублём или биткоином: https://vk.com/topic-17736722_38419416

Плечом к плечу, и ни шагу назад! Вместе за свободную и русскую Россию!

Comments are closed.