Когда индоевропейцы были одним народом

24 мая, 2020

В сети можно встретить множество высказываний толерантных учёных о том, что индоевропейцы всегда были лишь языковой, но не этнической общностью. И, конечно же, это ложь. Такая же ложь, как попытка представить современные, в основе своей, моноэтничные государства европейцев – интернациональными плавительными котлами, анклавами мигрантов с разных концов света, объединённых лишь общей культурой и территорией.

Вдумайтесь, индоевропейцы прожили как неразделённая общность, как минимум 4000 лет (!), имея единую высокоразвитую культуру с протогородами, включающую единообразие (для того или иного хронологического периода) материальной культуры, технических достижений, религиозных ритуалов и языка. Речь идёт о периоде, когда ВСЁ население Земли составляло менее 5 миллионов человек (более чем в 2 раза меньше, чем численность населения современной Москвы). Невозможно представить, чтобы в период, когда численность жителей крупных протогородов составляла всего несколько тыс. человек, общность людей с одной единой культурой представляла бы множество этнически/национально разных групп, сохраняющиеся столетиями.

Можем ли мы быть уверены в том, что древние индоевропейцы выглядели как современные европейцы, а не как современные индусы или таджики?

Да, можем. Бесспорно, что внешность индоевропейцев могла меняться на протяжении тысячелетий, и за счёт генного дрейфа, «бутылочного горлышка», банальной адаптации к разным климатическим условиям (колебания по шкале грацильность – массивность, усиление и ослабление условных средиземноморских и кроманьонских черт), и других известных явлений подобного рода. Но к моменту распада индоевропейской общности (когда из-за изменений климата, народ вынужден был разделиться, и несколько пассионарных групп направились на освоение новых территорий, позже став отдельными народами), наши предки всё же имели схожий друг с другом, и с нами, облик. Как минимум, Юг Прибалтики и Юг Скандинавии – не претерпели никаких мощных инородческих миграций со времён культуры шнуровой керамики (археологически эквивалентной поздним индоевропейцам). Из этого, очевидно, следует, что индоевропейцы и выглядели как современные южные прибалты или южные скандинавы, чей облик мало отличен как от современных русских, так и от большинства нынешних европейских народов, с оговоркой на некоторые особенности населения, занимающего периферийное место на окраинах Европы.

Из этого следует, что анатолийская, индо-иранская и тохарская ветвь индоевропейцев были полностью ассимилированы другими народами, можно сказать – исчезли с лица земли. Сегодня в мире насчитывается более 2,5 миллиардов индоевропейскоговорящих, но большинство их них – уже не имеют никакого отношения к индоевропейской народности. Это так же очевидно, как то, что не все русскоязычные – русские, а большинство англоязычных – не англичане.

Сегодня политика режима Путина, и ряда западных, как лево-либеральных, так и центристских правительств, направлена на то, чтобы от современных европейских народов остались только удобные для интернациональной коммуникации языки.

Кремль не против оставить русский язык, как и русскую культуру, но вот самих русских он предпочитает видеть в гробу.

Индоевропейцы создали великую цивилизацию, конкурировать с которой могли только немногие народы (среди которых – египтяне и шумеры). И которая стала основой современной европейской цивилизации. Созданной, в основном, уже не одним, но несколькими европейскими народами. И, конечно, её достижениями могут пользоваться, или не пользоваться, по своему усмотрению, и другие народы. Мы никому не запрещаем делать новые открытия на базе наработок, созданных европейцами, также мы открыты для заимствования ценных научно-технических достижений других народов. Мы лишь хотим, чтобы у нас не отнимали право считать нашу культуру, и нашу цивилизацию – европейской, чтобы нам перестали навязывать интернациональную пропаганду, оплёвывая как могилы наших предков, так и принижая, чуть ли не отрицая факт нашего существования сегодня. Большинство того лучшего, что есть сегодня в Европе, создано этническими европейцами, но это пытаются выставить творением неких «общелюдей», словно белые европейцы не могут ничего самостоятельно производить, кроме расизма.

Мы ещё живы, но левые СМИ обращаются с нами, так, словно мы уже умерли, да и вообще не было нас никогда. А культура и цивилизация, созданная нами и нашими предками, – дело рук сотен приехавших на нашу землю народов. Народов, миллионы представителей которых выучили европейские языки в школах Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, и якобы «волей случая» оказались в Европе, при этом, не утратив свою основную Родину.

Люди, которые фальсифицируют историю, на самом деле пытаются сформировать ложную картину реальности. Мы должны всегда это помнить (!). Индоевропейцы были народом. Часть индоевропейских народов, которые были такими же, как мы – уничтожена. Мы – живы. И мы будем бороться, за Европу – европейских Наций, вместо интернационального и мультирасового Евро-Совка, как ради наших предков, так и ради наших детей, и детей наших детей.

Софья Будникова, Эмиссар по общей координации Комитета «Нация и Свобода»

Comments are closed.