Идёт 4-й день сухой голодовки Владимира Ратникова за свободу политзаключённых!

9 августа, 2019

5 августа узник совести и лидер русских националистов Владимир Ратников отказался от пищи, требуя освобождения всех политзаключённых. 6 августа Владимир прекратил пить воду. Напомним, что без воды человек живёт от 7 до 14 суток. Сейчас стоит жара, в камере душно, поэтому тяжёлое обезвоживание может наступить ещё раньше, потеря 20-25% воды в организме является смертельной.

Сегодня соратники Комитета «Нация и Свобода» обзванивали СМИ, замалчивающие информацию о голодовке известного русского националиста. Помогите нам в распространении информации! Протест Владимира не должен стать напрасным!

Также мы призываем всех неравнодушных людей отправить Владимиру Ратникову телеграмму, с призывом начать принимать воду, с приёмом воды голодать можно месяц и больше, в зависимости от состояния здоровья.

Адрес для телеграм: 107076, Москва, ул. Матросская тишина 18а, ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г.Москве (77/1), Комарницкому Владимиру Геннадьевичу, 1996 год рождения.

Инструкция о том, как отправить телеграмму по телефону и интернету: https://nsovetnik.ru/telegrammy/kak_otpravit_telegrammu_po_telefonu_ili_cherez_internet/

Ещё раз приводим текст публичного обращения Владимира:

“Заявление

6 августа 2019 года, я, Владимир Комарницкий отказался от приема пищи и воды с требованием освобождения всех политических заключённых в Российской Федерации. К такому тяжелому и страшному решению меня привели: произвол правоохранительных органов, отсутствие независимых судов. Я, мои соратники, другие узники совести имели на свободе свою гражданскую позицию, свои политические взгляды и были за это брошены в застенки режима. Убежден, что в цивилизованной стране XXI века такого быть не должно.

К сожалению, я не вижу иных методов борьбы, кроме такой крайней меры. Я не делал ничего плохого, ничего недостойного, но заключен в тюрьму как преступник. Подобным образом сложилась судьба и у многих других пассионариев.

Я не страшусь смерти, я боюсь позора, рабства, бесчестия. Именно с этим связан мой выбор. Вина за мои страдания будет лежать на всех карателях режима: судьях, следователях, оперативниках, прокурорах, которым их карьера важнее, чем жизни и свободы честных людей. Не меньшая вина лежит и на лже-свидетелях и лже-потерпевших, оказывающих тирании поддержку в преследовании недовольных.

Я призываю всех достойных и честных людей выступить против политических репрессий в России. Распространяйте информацию о моей голодовке, выходите на акции протеста, молитесь о политзаключенных.

Будучи русским националистом, я голодаю не только за правых узников, но за всех политзаключенных, будь они либералами или левыми. Все наши разногласия сейчас не имеют смысла. У нас один общий враг – чекистская диктатура, которая мешает нам жить. Только объединившись мы сможем добиться свободы.

Я прожил честную и яркую жизнь. Если надо умереть за Россию, за справедливость – я готов! В своих требованиях я пойду до конца. Лучше умереть стоя, чем стоять на коленях!

Узник совести Владимир (Ратников) Комарницкий”.

Comments are closed.