Дело против «Чёрного Блока»: в суд по пропускам, и 2-х часовая задержка заседания

17 февраля, 2020

13 февраля представители Комитета «Нация и Свобода» и Ассоциации Народного Сопротивления посетили Первый апелляционный суд общей юрисдикции, в котором рассматривалось обжалование продления ареста политзаключённому Владимиру Ратникову, чтобы выразить поддержку узнику совести и его семье.

Напомним, что Владимира Ратникова обвиняют в скандировании протестных националистических речёвок, выступлении на Русском Марше, и публикации манифеста, подрывающего доверие к Путину. В связи с чем молодой русский националист уже больше 1,5 лет находится в застенках.

Соратница КНС Анастасия Медцикова, рассказала @komitetns об итогах прошедшего заседания: «13 февраля в 12:10 была апелляция на продление ареста Владимиру Ратникову. И, как выяснилось, остальных ребят, проходящих по делу против «Чёрного Блока» тоже. Несмотря на прекрасную работу адвокатов, продление ареста осталось в силе. “Первый апелляционный суд общей юрисдикции” – впервые рассматривал обжалование защиты Владимира Ратникова, но, к сожалению, новый суд не оправдал надежд.

В силе остались и сроки содержания ребят под стражей. Не дали опять (уже 4 раз) официально вступить в дело на стороне защиты Олегу Дмитриевичу Безниско – известному юристу и правозащитнику. Про домашний арест, конечно, и говорить не стоит – отклонили.

Обвиняемые националисты участвовали в процессе через видео-трансляцию. В перерыве им не дали пообщаться родителям, и, тем более, с группой поддержки. Кроме того, экран стоял так, чтобы видели хорошо только судья.

Зрители могли видеть только транслирущий дубляж, понятно в такую трасляцию махать глупо. В перерыве распоряжаться начал пристав. Защитнику тоже не дали не только подойти, но и слово сказать в перерыве: “Вы зритель – молчите!”.

Короче новый суд, или старый – всё одно и то же((

Да, и проход туда оказался по пропускам! Чтобы сделать пропуск – нужно заранее его делать, что мы и сделали, но суд начался с опозданием на 2 часа».

Напомним, что следующее судебное заседание по делу против Владимира Ратникова (Команицкого) состоится 17 февраля в Московском Городском суде, зал 225, в 10.15 ( (улица Богородский Вал, 8, метро “Преображенская площадь”, при себе необходимо иметь паспорт).

Будет рассматриваться ходатайство защиты об отмене незаконного решения об ограничении сроков ознакомления с материалами дела.

Свободу Владимиру Ратникову! Свободу политзаключённым!

Comments are closed.