Сама попытка со стороны организаторов согласовать с местными властями акцию в формате возложения цветов, согласования не требующую, вызвала у националистов справедливое недоумение. Отметим, что часть знаковых фигур петербургской оппозиции была схвачена накануне акции, другая – уехала в Москву, чтобы поддержать народные выступления против диктатуры там. Был и те, кто предпочёл провести собственную акцию днём ранее.
В общем, глядя на происходящее в северной столице, становится понятно, почему в планах КНС на 2020 стоит задача – осуществить попытку реформирования оппозиции в целом, и направить её в правильное русло. Хватит дробиться, хватит стесняться выражать свои политические требования. Надо брать пример с протестующих в Москве, открыто потребовавших отставки Путина, и сделавших это основной темой марша 29 февраля.
Нам всем надо приложить усилия, для того, чтобы привести политическое сопротивление Санкт-Петербурга в порядок, у нас одна цель – свобода нации и Отечества. И мы должны чётко следовать ей.
Пришло время будить Россию! Один за всех, и все за одного!