30 ноября – Всероссийская акция против увольнений врачей и развала здравоохранения!

25 ноября, 2019

30 ноября Альянс Врачей проводит Всероссийскую акцию против увольнений врачей и младшего медицинского персонала, против закрытия больниц и сокращения койко-мест и бригад скорой помощи, против искусственного создания режимом Путина дефицита лекарств, против развала здравоохранения.

Акцию поддерживает Коалиция националистов в лице Комитета «Нация и Свобода» и Ассоциации Народного Сопротивления. Мы утверждаем, что доступная медицина – это одна из первостепенных потребностей нашей нации сегодня, уничтожение системы здравоохранения режимом Путина ведёт к стремительному увеличению темпов вымирания русского народа.

Сохранение одного рабочего места врача – это сотни спасённых жизней. Поэтому сегодня мы должны помочь врачам в отстаивании их трудовых прав. 30 ноября русские националисты и национал-идеалисты выходят на акцию против развала здравоохранения.

Москва: 14:00, Неглинная улица, д.25, возле Министерства здравоохранения, серия одиночных пикетов.

Санкт-Петербург: 14:00, Малая Садовая, д. 1., пикеты возле комитета здравоохранения (возможно также согласование митинга на Марсовом поле, следите за информацией, на наших площадках и площадках Альянса Врачей).

Саратов: 14:00, пикет в сквере им. Грибова

Пермь: 14:00, состоится серия одиночных пикетов возле здания Законодательного собрания Пермского края.

Курган: 15:00, Володарского д.75, площадка у кинотеатра «Россия» (предположительно пикеты, уточняйте в Альянсе Врачей Кургана +79323109370).

Также ведётся подготовка акций в Московской области, Великом Новгороде, Ярославле и Сочи (подано уведомление на пикет возле здания администрации). Подобности по протестным мероприятиям в этих городах будут озвучены позже.

В ближайшие дни в нашей группе будет опубликован текст открытого обращения к региональным комитетам здравоохранения, и макеты плакатов для пикетирования, так что вы сможете самостоятельно провести акцию солидарности с протестующими врачами, даже если в вашем городе у них пока нет сил и смелости для проведения собственной акции.

Развал медицины касается всех, поддержите выступления врачей.
30 ноября. 14.00. Жизнь. Здоровье. Солидарность.

Один за всех, и все за одного!

Comments are closed.