25 июля – день солидарности с узниками совести. Свободу политзаключённым!

13 июля, 2020

Прошло уже почти 18 лет, как режимом Путина был принят закон о так называемом «противодействии экстремистской деятельности», положивший начало массовым политическим репрессиям.

Всего за годы правления Путина не менее 5431 человека столкнулись с уголовным преследованием по политическим делам, более 30 159 человек были осуждены по административным делам за участие в акциях протестах, запрещено не менее 85 общественных и политических организаций.

Чуть ли не ежегодно вводятся новые политические статьи для преследования инакомыслящих. Абсолютное большинство репрессированных – русские националисты, что не удивительно, ведь чуть ли не каждые полгода Путин призывает силовиков усилить борьбу с национализмом.

В настоящее время продолжаются суды: над экс-секретарём московского Оргкомитета Русского Марша Владимиром Ратниковым и его соратниками по протестной организации «Чёрный Блок», участником Русских Маршей Пскова Артёмом Милушкиным, соратниками около-националистического «Нового Величия». После многочисленных обысков у соратников Ассоциации Народного Сопротивления, одному из лидеров АНС Михаилу Пулину пришлось покинуть страну. Несколько месяцев назад были осуждены руководители политических националистов Калининграда (Александр Оршулевич и Игорь Иванов, а так же их духовник – отец Николай Мамаев). Находится в заключении организатор Русских Маршей в Новосибирске Алексей Бахтин. Пару недель назад прозвучали приговоры участникам лево-националистической Арт-подготовки(#запрещено_в_РФ).

Комитет «Нация и Свобода» призывает в ближайшие недели: вспомнить тех, кто пожертвовал своей свободой, ради лучшего будущего для нашего народа, ещё раз заявить наше требование о необходимости освобождения всех политических заключённых, а не только нескольких репрессированных либералов, выше поднять знамя, и двигаться вперёд, несмотря на все трудности и козни наших врагов.

Comments are closed.