У одного из узников совести по делу «Нового Величия» – подозрение на коронавирус. Свободу политзаключённым!

10 июля, 2020

Невиновные не должны томиться в тюрьмах, особенно во времена пандемии. Режим уже убили узника Мохнаткина, лишив права на адекватную мед. помощь. Хватит!
#ПравозащитаКНС

Уполномоченный представитель Комитета «Нация и Свобода» Анастасия Медникова посетила очередной суд по делу узников совести из «Нового Величия».


Политзаключённые Дмитрий Полетаев и Вячеслав Крюков, находящиеся в СИЗО, не были допущены до суда, т.к. как сообщил адвокат Максим Пашков, у Дмитрия Полетаева повысилась температура, и есть все основания для подозрения на коронавирус.


В итоге заседание по «Новому величию» перенесли на 14 июля, 14:00.

Ранее серьёзное ухудшение здоровье из-за пыточных условий заключения произошло у обвиняемой по тому же делу Анны Павликовой (благодаря общественному резонансу девушку перевели под домашний арест).

Напомним, что «Новое Величие» – это протестная около-националистическая организация, выступавшая за отставку Путина и мирную революцию. Формальным предлогом для преследования соратников организации стали спортивные тренировки, а так же тот факт, что внедрённым агентом было добавлено несколько формулировок в устав организации, позволивших режиму обвинить «Новое Величие» в радикализме, и т.н. «экстремизме».

Комитет «Нация и Свобода» последовательно выступает за освобождение узников совести по делу «Нового Величия», и других политзаключённых.


На фото: пришедшие в суд, чтобы поддержать узников и выступить против политических репрессий

Comments are closed.