Трагедия в Кемерово: 64 погибших, 40 раненых. Как коорупционеры из “Единой России” заживо сожгли наших детей

26 марта, 2018

“Работал в обслуживании пож. сигнализации универа крупного и общаг относящихся к этому универу. Это ужас ребята. Откаты, все лишь для проверки. Писать куда то бесполезно. Гос пож надзор приходит, им бумажки и российские бумажки дают. Профит. Ушел оттуда. Т.к. Вышестоящее абсолютно нулевое в пож безопасности. + сокращение было 2 года назад убрали такие нужные должности как инженер механик(обслуж. Насосов пож. Тушения) слесарей всех(для обслуж тех же насосов и сплинкеров) оставили 2 человека для галочки на огромный объем корпусов. Ну устал я что то доказывать и бодаться, в любой момент везде по стране могут сгореть много людей. Система вся такая”.

Загоревшийся кемеровский ТЦ не проверялся на предмет пожароопасности. В кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», загоревшемся 25 марта, не проводилась проверка пожарным надзором, потому что в его отношении действуют надзорные каникулы. Об этом сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев.
Владельцем управляющей ТЦ компании является некая Надежда Судденок, местная предпринимательница и член партии «Единая Россия», экс-депутат от данной партии.
В Следственном комитете России заявили, что в ТЦ в Кемерове были заблокированы пожарные выходы. Данная информация подтверждается видеокадрами очевидцев. Серьёзные нарушения были допущены как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы.

….

При пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, по последним данным, погибли 64 человека. Среди них много детей от 2 до 13 лет, сообщает «Интерфакс». Поиски до сих пор не закончены. В больницах остаются 12 пострадавших.

В социальных сетях кемеровчане публикуют фотографии детей, официально записанных в пропавшие без вести. Некоторые фамилии в списках повторяются несколько раз – люди погибали целыми семьями.

Кемеровчане несут к торговому центру цветы, игрушки и свечи.

Сообщается, что опознаны 15 тел. Некоторые трупы сильно обгорели, и это вызывает сложности при опознании, требуются генетические экспертизы.

В числе опознанных – пятилетний Ратибор Мухин и его папа Антон, сообщает Mash.

10-летняя Маша Агаркова и ее бабушка Надежда. Младший брат Маши – 8-летний Костя Агарков – пока числится в списках пропавших без вести.

Также опознана заместитель директора по воспитательной работе и учитель английского языка кемеровской гимназии №17 Татьяна Дарсалия. Женщине было 37 лет.

Среди погибших и 37-летняя Наталья Селезень. Она погибла прямо накануне своего дня рождения. 26 марта женщине должно было исполниться 38 лет.

«Возможно прощайте»
В списке без вести пропавших – 13-летняя ученица лицея №89 Мария Мороз, которая прямо из горящего здания писала ВКонтакте знакомым: «Мы горим. Возможно прощайте».

Маша была в ТЦ вместе с мамой – 33-летней Полиной. Ее пока не нашли и не опознали.

«Это конец»
Майя Ерохина на своей странице ВКонтакте успела написать: «Это конец».

Майя в соцсетях делилась стихами собственного сочинения и признавалась, что не любит весну.

5 «А»
В списках пропавших числятся сразу 8 детей из 5 «А» класса школы, расположенной в поселке Трещевский: Виктория Почанкина, Вероника Понушкова, Вилена Черникова, Татьяна Курчевская, Сергей Манешкин, Виктория Зипунова, Анастасия Смирнова и Диана Низовская.
Вилена Черникова
Вероника Понушкова
Виктория Почанкина

Дети приехали с классным руководителем в город посмотреть мультфильм.

«Из всего в класса на экскурсию не поехали только двое учеников», – рассказала «Комсомольской правде» тетя одной из пропавших школьниц Евгения Оганисян.

Классной руководительницы в кинозале вместе с детьми не было. Она отправилась погулять по ТЦ.

«Я люблю своих одноклассников. С ними очень весело», – написала Вика Почанкина под сделанным в школе совместным селфи.

«Передай всем, что я их любила»
Сразу после пожара Вика успела позвонить тете и рассказать, что происходит: «Она говорила, что горит все, двери заблокированы в кинотеатре. Я не могу выйти, дышать не могу. Я ей говорю: “Вика, снимай все, нос закладывай через одежду”. Она говорит: “Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила” и после этого отключилась. Сейчас я ей звоню идут гудки и никто не отвечает», – говорила женщина журналистам.

Пропали без вести
Без вести пропали и 31-летний Станислав Архипенко вместе с пятилетней дочкой Викой.

Сотрудник торгового центра «Зимняя вишня» Павел Ревков был на работе в момент трагедии.

Две сестры Трусова Вероника 8 лет и Трусова Василиса 5 лет были в кинотеатре. Пока их имена в списке пропавших без вести. Но в кинозалах были обнаружены тела десятков людей.

Елизавету Сыпко, Дарью Сараеву и Свету и Егора Ковалевских тоже пока не опознали.

Comments are closed.