Смертельно опасная нищета

8 июля, 2020

Когда смотришь на чудовищный уровень нищеты нашего народа, понимаешь, что никакой демографический подъём невозможен без установления общества социальной справедливости. У людей нет минимального финансового ресурса для рождения детей в достаточном количестве. Два десятка триллиона денег от продажи нефти и газа, других полезных ресурсов, пошлины и огромные налоги распиливались и осваивались друзьями Путина. С каждым годом они всё больше и больше ухудшали жизнь простых людей.

В итоге сегодня:

– 72% российских граждан получают менее 25 тыс. руб (347 $)*, т.е. находятся в бедности.

– 44,6% наших сограждан зарабатывают менее 15 тысяч рублей (208 $)*, т.е. находятся в нищете.

– 12,3% или 18 млн. граждан РФ находились за “чертой бедности” в 2019-м (то есть они получают меньше прожиточного минимума, который в среднем составляет 10 609 р.) /РИА Новости/. На самом деле это не “черта бедности”, а самая крайняя степень нищеты.

– 8,1% получают менее 5 тыс. рублей (69$)*, такие деньги не позволяют выжить, если не иметь “огорода”, помощи родных, и т.д.

– Средняя пенсия в РФ 15 697 р. /Минтруд/

– Большинство российских предпринимателей не смогли вернуться к полноценной работе после путинского “режима изоляции”. Каждый пятый бизнес в России закрылся навсегда**. Число обанкротившихся российских граждан подскочило в 1,5 раза в первой половине 2020***. За время кризиса в РФ уволили каждого пятого сотрудника компаний. Кроме того, с начала кризиса зарплаты сократили 56% опрошенный компаний, в среднем фонд оплаты труда уменьшился на 28% /Минтруда/.

Большинство населения просто выживает в аду, это постоянное выживание, не дающее Нации не то, что развиваться, но и просто числено поддерживать себя на прежнем уровне. Темпы вымирания русских приближены к боевым потерям государства, ведущего тотальную войну, только с начала года коренное население сократилось на 160 тысяч человек(!), большинство из которых – русские.

Ничем хорошим это не закончится. Но мы ещё можем всё изменить.

Присоединяйтесь к политическому сопротивлению: politcenter.org/nation_svoboda/

Вместе за социальное и национальное государство!
_________________________
* РБК со ссылкой на опрос, проведенный СК “Росгосстрах Жизнь”, совместно с научно-техническим центром “Перспектива”.
** Данные исследования Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ, опросившей 26,8 тысячи предпринимателей из 83 субъектов РФ, 98% которых относятся к микро-, малому или среднему бизнесу.
*** Данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве «Федресурс».

Comments are closed.