Схвачен лидер московской Лиги Комитета «Нация и Свобода» Владимир Ратников

17 сентября, 2016

14

Несколько часов назад в районе метро Курская задержан один из лидеров оппозиционных националистов, руководитель Комитета «Нация и Свобода» Москвы Владимир Ратников (Комарницкий).

Владимира схватили сотрудники спецслужб в штатском, ранее уже замеченные в противодействии силам политического протеста. В настоящее время Ратников фактически похищен и увезён в неизвестном направлении. Правозащитный отдел Комитета “Нация и Свобода” в настоящее время готовит заявление в МВД по факту похищения и незаконного лишения свободы, одновременно ведётся работа по установлению ОВД, куда мог бы быть доставлен Ратников.

Мы глубоко убеждены, что задержание Ратникова связано со страхом властей перед русскими националистами, готовыми выйти на “Майдан” в случае фальсификации выборов. Комитет “Нация и Свободы”, особенно его московское отделение, активно участвовал в предвыборной кампании Партии Народной Свободы (Парнас), при этом националисты не скрывали, что собираются начать протестовать, в случае если жулики и воры попытаются украсть голоса граждан.

За день до задержания Ратников обратился с видео-призывом поддерживать Партию Народной Свободы на выборах.

Напомним, что ранее, в итоге провокации сторонников Путина, был задержан другой яркий представитель оппозиции, участвовавший в предвыборной кампании Парнас – Марк Гальперин.

Не оставайтесь равнодушными! Не давайте себя запугать! Только вперёд, и ни шагу назад! 18 сентября вы знаете что делать!

Один за всех, все за одного!

Comments are closed.