Русский Первомай 2016. Националисты за социальную справедливость. Обзор

2 мая, 2016

В этом году из-за усилившихся репрессий в отношении националистов и просто политически активных граждан было достаточно сложно провести первомайскую акцию. Уже 2-й год оппозиционным националистам отказывают в официальном согласовании каких-либо акций, счастливым исключением стал Русский Марш 2015, и то он был согласован на окраине, а его организатор был отправлен в тюрьму на несколько суток по сфальсифицированному административному делу – прямо перед маршем. По слухам, поводом к такой дискриминации стали красно-чёрные флаги Украины и баннер “Слава Героям!” на Русском Первомае 2014.

И тем не менее, националисты не сдаются, а продолжают вести борьбу, и не собираются пропадать из легального политического поля на радость своим врагам и недоброжелателям. Мы будем выходить и озвучивать нашу программу, русский народ должен видеть, что у него есть альтернатива. И чем ярче и энергичнее мы будем демонстрировать эту альтернативу, тем быстрее нас поддержит народ, и тем быстрее Россия освободится от гнёта коррупционеров и ЧКистов.

В Санкт-Петербурге националистами из Славянской Силы Северо-Запада удалось добиться согласования одной колоны в рамках общегородского шествия. Колона носила антивоенную направленность и называлась “За Славянское Единство”, впрочем, под чёрными знамёнами были рады видеть не только фанатов славянофильства и панславизма, но и всех белых националистов, наделённым расовым сознанием. В колоне также промаршировали представители “Непримиримой Лиги”, WotanJugend, и другие сторонники национального мировоззрения. Собравшиеся скандировали: “Долой власть ЧКистов!”, “Свободу политзаключённым!”, “Свободу Александру Белову!”, “Россия будет свободной и русской”!

СЗ2

СЗ1

СЗ50

сз5

ВИДЕО: Первомай 2016 в СПБ: “Cвободу Белову!”

В Екатеринбурге, вероятно в силу того, что это практически единственный крупный город, где мэр является представителем политической оппозиции, не чуждым гражданскому активизму, Русский Первомай прошёл согласовано. Акция была организована местным отделением Национального Союза России. В шествии приняло участие несколько десятков соратников данной организации. Основными лозунгами мероприятия стали “За Национальное Достоинство”, “За социальную справедливость”, “За политические свободы”.

ЕК

Ек1

В большинстве городов, где также удались Первомаи, они прошли в формате агитационных рейдов Комитета “Нация и Свобода”, националисты раздали и расклеили тысячи листовок со своей социальной программой.

Предлагаемую программу кратко можно сформулировать в 10-ти пунктах:

– кредитная амнистия,
– отказ от трудовой иммиграции,
– поддержка семей с детьми,
– нулевая терпимость к коррупции,
– деньги фермерам,
– мораторий на сбор налогов в бедных регионах,
– законодательно зафиксированный разрыв зарплат для наемных работников,
– прекращение политики неоправданных расходов,
– никакой помощи другим государствам за счёт наших граждан.

Каждый наш сторонник КНС, который согласен с нашими требованиями, может скачать листовку в docx https://vk.com/doc-17736722_437458836?dl=a7e4c5592f312d3f8f или pdf https://vk.com/doc-17736722_437458838?dl=1265dbab710c836202 и распространить её среди друзей, соседей, коллег по работе или просто прохожих на улице.

Макеты плакатов можно скачать тут: https://vk.com/album-17736722_230958428 , ссылка на полномасштабные изображения для печати под каждым стикером.

Русский – проснись, русский – борись!

МСК3

мск7

МСК8

МСК5

МСл2

мск9

мск10

moskva-112

moskva-116

МКС90

Источник: НСН Русский Сектор

Comments are closed.