“РУСМОНИТОР”: Владимир Басманов об инициативе Комитета «Нация и свобода» создать бригады гражданской защиты в российских городах

24 мая, 2015

Последние годы живущее в условиях авторитарного государства диктаторского типа, российское общество все беднее на проявление независимой гражданской инициативы и проявление низовой самоорганизации. Все ростки которой, власти, если не в состоянии вытоптать сразу, научились брать под контроль и заставлять следовать в фарватере кремлевских интересов, тем интереснее каждый новый случай, когда активисты, особенно в регионах, пытаются создавать независимо действующие структуры.

В России появилась новая организация национал-демократического толка, которая называется комитет «Нация и свобода», объявившая о создании в нескольких российских городах структур под названием «Добровольческие бригады гражданской защиты». Мы обратили внимание на анонс инициативы на странице организации в социальной сети Вконтакте:

«Гражданская Защита: Россия без пожаров. Присоединяйся!

Россия горит, горят леса, поселки, дома, огонь подступает к городам. Много людей сгорели заживо и задохнулись. Правящая власть дегенератов-чиновников неспособна элементарно обеспечивать безопасность оккупированной ими территории. Они уже украли всю страну, и разрушили всю систему противопожарных мер в лесах, да и вообще всю систему безопасности жизни граждан. Людям никто не поможет в достаточно мере, кроме их самих.»

Русский Монитор решил подробнее узнать о новом движении, а также о его первом проекте, который претендует на общероссийский масштаб. Для этого мы обратились к Владимиру Басманову, спикеру организации.

– Можете подробнее рассказать о данной инициативе? Какая первоочередная цель в создании этих бригад?

– Цель у этого проекта простая – объединить желающих добровольцев, неравнодушных людей, которые готовы объединиться с другими единомышленниками, и в случае возникновения пожаров или стихийного бедствия в их регионе, способных сорганизоваться и вместе выступить против стихии.

Как это всё начинается? Открыли площадку, где каждый может рассказать о своем желании участвовать. Если и когда в том или ином городе наберется 5 и более человек, начинаем формировать бригаду Гражданской Защиты этого города, контакты всех добровольцев получают все добровольцы города, собираются на собрание, выбирают командира и заместителей. Затем, если в регионе начались крупные пожары или иное стихийное бедствие, бригада собирается, обсуждает план действий и начинает действовать. В мирное тихое время участники бригады Гражданской Защиты могут, при желании, решать вопросы взаимопомощи между собой, благотворительности, тренировок, закупки полезного инвентаря на случай необходимости основных действий, заниматься гражданским контролем над пожаробезопасностью и криминальной ситуацией в городе.

– В каких городах уже созданы подобные структуры?

В 7 создаются инициативные группы. В частности в Саратове и Красноярске. Еще в 10, 12-ти есть потенциал. Если кто-либо пожелает участвовать в этом деле, то может записаться здесь:

– Будет ли осуществляться координация между действий между этими группами в общероссийском масштабе?

– Если речь идет о группах не в одном городе, то возможен обмен опытом, информацией, методическими материалами, при достаточных возможностях — возможен и выезд для поддержки в другой регион при необходимости.

– Расскажите пожалуйста, о самом Комитете, каковы цели этой структуры? Каковы принципы членства?

Комитет «Нация и Свобода» создан в сентябре 2014-го русскими националистами, которые участвовали в Марше Мира, против войны с Украиной.

Комитет ставит перед собой цель максимум – возвращение русским людям отнятых у них прав и свобод. И цель минимум — обеспечение консолидированного централизованного участия русских националистов в общегражданском протестном движении против антинародной диктатуры.

Перечислю основное, чего хотел бы добиться Комитет:

Реального обеспечения политических прав граждан – свободы слова, собраний, союзов.
Проведения законодательных реформ, очищающих страну от власти воров, и пресекающих возможность узурпации управления в стране отдельными лицами.

Созыва Конституционного Собрания и изменения Конституции – для установления настоящего народовластия.
Простой регистрации новых политических партий, создание доступных условий их участия в выборах всех уровней.

Отмену 282, 280 статей УК и других антинародных репрессивных элементов законодательства. Роспуска или перепрофилирования всех антиэкстремистских структур политического сыска ФСБ и МВД.
Реабилитации осуждённых по политическим статьям, амнистию всем заключенным, в уголовных делах которых присутствует политическая либо идеологическая компонента.

Полного отказа от политики замещающей миграции.

Максимальной социальной поддержки русских, как государствообразующего народа России, в том числе — через аннулирование долгов по всем кредитам, включая ипотеку.

Полной десоветизации, осуждения преступлений периода военного коммунизма и советского правительства, признания массового геноцида русского народа, совершенного по классовому, религиозному и прочим признакам. Переименования улиц и демонтажа памятных сооружений в честь участников красного террора.

Запрета КПРФ и «Единой России».

Мирных и добрососедских отношений с европейскими странами, прежде всего славянскими. Осуждения военной агрессии против Украины.

Вот тех, кто с этим солидарен, Комитет и объединяет для совместных дел и проектов. Одним из которых являются Бригады защиты, поскольку Комитет считает важным содействовать консолидации граждан на благо общества. По мере роста и развития Комитет будет открывать и развивать все новые проекты, как политические, так и общественные. Кто хочет помогать в этом — присоединяйтесь: http://www.politcenter.org/nation_svoboda/ Вместе — можно многое сделать, было бы желание и воля.

Главный девиз Комитета — «Россия будет русской и свободной!», но чтобы это случилось, надо много бороться, никто кроме нас самих не принесет народу России ни освобождения, ни процветания.

Источник: http://rusmonitor.com/vladimir-basmanov-ob-iniciative-komiteta-naciya-i-svoboda-sozdat-brigady-grazhdanskojj-zashhity-v-rossijjskikh-gorodakh.html

Comments are closed.