Приговор Владимиру Мелихову перенесён на 13 июня

9 июня, 2017

Сегодня соратники Комитета «Нация и Свобода» пришли в суд, чтобы поддержать Владимира Мелихова, известного своей просветительской работой в области разоблачения преступлений большевизма и изучения истории антисоветского сопротивления.

Дело против Мелихова полностью сфабриковано. Формально его судят за хранение неисправного исторического оружия, и нескольких современных патронов, подброшенных при обыске. В действительности же его преследуют за деятельность, которая сегодня неприятна тем, что ставит на нашей земле новые памятники Сталину и проводит на Красной площади парады в честь «Великого Октября».Кроме того, Мелихов – искренний оппозиционер, и один из немногих известных казаков, отказавшихся поддержать военное вторжение РФ в Украину. Мы считаем, что перенос так называемого приговора, – это попытка оказания психологического давления на Владимира Мелихова и его соратников.

Кроме того, судья предусмотрительно назначил слушание на 13 июня, на день, когда люди скорее всего будут вымотаны, после протестных выступлений 12 июня, а заголовки и первые полосы СМИ будут пестрить новостями о состоявшейся акции. Иными словами это делается для того, чтобы снизить общественный интерес к приговору Мелихову.

И, тем не менее, мы призываем всех прийти на суд и выразить поддержку смелому и настоящему казаку. 13 июня, в 12:00. Подольск, Революционный проспект, д.57/22.

Один за всех, все за одного! Долой политические репрессии! Свободу политзаключённым!

Comments are closed.