Предложение русских националистов к Ангеле Меркель воплотилось в жизнь

25 апреля, 2016

Donbass_Ukraina

На Донбассе появится международный миротворческий контингент.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что партнеры по “нормандской четверке” соглашаются на размещение в Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ.

“Я очень рад, что эта твердая позиция украинской стороны сейчас поддержана нашими партнерами в “Нормандском формате”, партнерами в США и наконец-то мы видим, что Россия соглашается на этот формат. Думаю, что у нас это должно получиться”, – сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.Президент подчеркнул, что несмотря на титанические усилия СММ ОБСЕ, обстрелы, особенно в Авдеевке, Марьинке и в отдельных участках Луганской области, продолжаются. “И за сутки мы на одном участке можем иметь от 30 до 70 обстрелов”, – сказал он.

“Наши войска ведут лишь огонь в ответ. Но зафиксировать это мониторы СММ ОБСЕ не могут, поскольку они не вооружены, они могут лишь зафиксировать факт обстрела, но не всегда могут зафиксировать, с какой стороны он был осуществлен”, – сказал Порошенко.

Именно поэтому, по его убеждению, должна быть введена специальная новая полицейская вооруженная миссия, которая сможет обеспечить безопасность.

Напомним, что ранее русские националисты из Комитета “Нация и Свобода” (КНС) обратились к канцлеру Германии со своими предложениями, относительно урегулирования ситуации в Сирии и на Востоке Украины. Среди изложенных КНС предложений, в том числе фигурировало введение международного воинского контингента на территорию Украины, на линию разграничения с путинскими боевиками.

Источник: сайт Комитета Нация и Свобода

Comments are closed.