Почему националисты выбирают мирное политическое сопротивление?

22 мая, 2018

“Зачем нам вообще нужны митинги? Зачем нам нужен политический протест? Чего мы добились, выйдя протестовать 5,6 и 13 мая? Начну с последнего.

Весь мир увидел, что русские не являются послушными рабами Путина, мы заявили о себе, как о гордом и непокорённом народе, который не готов мириться с диктатурой. Иными словами, мы достигли нашу цель-минимум, которую изначально провозглашали. Почему не была достигнута цель-максимум, и достижима ли она вообще? В этот раз противодействие протестующим людям было особенно ожесточённым, наготове у Кремля была бронетехника и снайперы, силовики и хунвейбины массово нападали на мирных граждан. Использовались средства глушения сотовой и интернет связи. Как сообщил наш источник в руководстве силовых структур, была поставлена задача – «любой ценой не допустить формирования бессрочного протестного лагеря». Достаточно ли этого всего, чтобы ЧКисты вечно узурпировали власть? Конечно нет.

Давайте посмотрим на Украину, там тоже была бронетехника, там тоже были снайперы, там тоже были титушки, там были кремлёвские консультанты, чьей марионеткой был Янукович, и что в итоге? В итоге мирная революция победила. Вам могут нравиться или не нравиться политические силы, пришедшие в Украине к власти, но дело не в этом, а в том, что технология мирного протеста работает. Давайте перечислим некоторые страны, где за последние 100 лет ещё сработали технологии мирного сопротивления.

Египетская революция, которая привела к независимости от Великобритании, ненасильственные политические протесты, проводимые Махатмой Ганди, которые привели к обретению Индией независимости, падение режима Апартеида в ЮАР, Иранская Революция, победа антикоммунистического движения в Польше, Революция на Филиппинах, победа оппозиции в Бирме, восстановление независимости стран Прибалтики, Бархатная революция в Чехословакии, демонтаж коммунистического правительства ГДР, революции в Тунисе, Египте, Киргизии, Грузии, Армении и так далее.

Знаю ли я хоть один случай, когда власть в стране поменялась в итоге точечного террора, партизанской войны или военного переворота, инициированного самими гражданами (т.е. не офицерами), без серьезной поддержки других государств – нет, я не знаю ни одного такого случая, произошедшего в цивилизованном мире в последние десятилетия. Поэтому все разговоры о том, что стоит оставить массовое мирное сопротивление, и перейти к точечным радикальным насильственным акциям, фактически являются призывами к политическому самоубийству, полной аннигиляции наших, и без того скромных, шансов на победу, и, по-сути, на руку только Кремлю. Особенно тупиковость этого пути разительно чувствуется, когда видишь, что запись о приморских партизанах набирает по 3-5 лайков (!).

Почему в Российской Федерации до сих пор существует хотя бы немного свободный интернет, который, несмотря ни на что, позволяет политическому сопротивлению пополнять свои ряды и привлекать к борьбе всё новых и новых сторонников? Потому что мы с вами продолжаем выходить на улицу, и отстаивать свободный интернет. И это единственное, что не позволяет Российской Федерации превратиться в Северную Корею.

Поэтому, я считаю, майские протесты в целом успешными, и крайне своевременными. Что важно? Если кто-то не понял, либералы и демократы не спасут Россию, они могут быть частью протеста, они могут быть полезны протесту, они могут быть союзниками, но они не способны переломить ситуацию.

Поэтому мы, националисты и национал-идеалисты, должны создать своё массовое политическое движение, которые выведет на улицы сотни тысяч по настоящему решительно настроенных юношей и девушек, хватить прятаться за бытовыми делами, и ждать пока наш народ спасёт кто-то другой, этого не будет, никто кроме нас. Сегодня я призываю вас не только присоединяться к Комитету «Нация и Свобода», но и начать агитацию других людей, зовите вступать в наши ряды, ваших коллег, знакомых, родственников, просто френдов в социальных сетях, случайных людей на улице или в транспорте, которые показались вам заинтересованными политикой. Нам надо объединить все здравомыслящие русские национальные силы, у нас нет СМИ, у нас есть только вы и ваши голоса. Но если мы с вами проявим немного воли и целеустремлённости, этого будет достаточно, чтобы вернуть себе Россию, а нашему народу будущее.

Только вперёд, и ни шагу назад! Лишь борьба дарует победу! “

Глава Комитета «Нация и Свобода»,
Владимир Басманов

Чтобы присоединиться к Комитету «Нация и Свобода», пишите в телеграмм на аккаунт @rebelman , с пометкой КНС, сообщайте свой город и возраст /Если у вас возникли нерешаемые проблемы с установкой или использованием телеграмма пишите сюда: https://vk.com/id16087192 / . Только организованная политическая сила может противостоять тирании.

Комитет «Нация и Свобода» можно поддержать любой доступной суммой финансово через Яндекс-деньги 410014477907237 (через любой терминал оплаты телефонов можно положить любую сумму), карта сбербанка – 639002389014296818 .
Или через крипто-валюты:
Битокин: 3C3UDPq5wBaLZikt4xC1FHD4LNGfSW44Ci
Dash: XeYEBwNw2kp2zaHBTattVkbTjDExUeHHnA
LiteCoin: MGBnbTWXxW8s926VmG4oiBB2XntZBcYYyJ
Ethereum: 0x805b965063f699c9453283a63cb7b28391a219f1
Bitcoin Cash: 1PHxeEhVD4CQB7LeMwuXb5fRsGmRvdG8Uo

Любая помощь пойдет в дело.
Один за всех, всех за одного! За права и свободу для русского народа!

Comments are closed.