Почему коллективный иск против Путина – это хорошая идея?

14 июля, 2020
15 июля, в 19:00, представители сил протеста и просто несогласные граждане собираются на Пушкинской площади, чтобы подписать коллективный иск в суд с требованием признать незаконным фейковый референдум о поправках в Конституцию, позволяющих Путину править Российской Федерацией до 2036 года.

5 веских причин, почему стоит поддержать эту акцию:

1. Это новый формат протеста. А в ситуации, когда митинги, пикеты и демонстрации запрещаются, обкатка оппозицией новых форматов протеста – крайне важна.

2. Это позволит снова поднять проблему нелегитимности Путина на международном уровне, поскольку, если ангажированные российские суды будут и дальше поддерживать диктатора, через какое-то количество месяцев, подписанный вами иск может оказаться в международном суде.

3. Это показывает простым гражданам, что несмотря на запреты и репрессии, в столице ещё живо политическое сопротивление, что в стране есть альтернатива клике Путина, что оппозиция готова действовать командой, и никогда не смирится с антинародной диктатурой.

4. Это показывает клике Путина, что скоро настанет тот день, когда запреты массовых акций станут бесполезны, когда полицейские меры перестанут работать против сил протеста, что им пора капитулировать и покинуть незаконно занимаемые должности.

5. В ситуации, когда команда Навального уже больше год отстраняется от организации протестов, важно поддержать людей, которые взялись организовывать стратегически важную акцию. Необходимо показать всем, что политическое сопротивление в Российской Федерации не зависит от воли одного человека, неважно Путин это, или Навальный.

Comments are closed.