Один из вариантов доступа к Телеграму на территории РФ, после дня X

7 апреля, 2018

Инструкция по подключению бота «Telegram Proxy (SOCKS5) Bot»

Для подключения к прокси-серверу с целью обхода блокировки мессенджера Telegram на территории Российской Федерации Роскомнадзором, необходимо:

1. Открыть в Телеграмме прокси-робота по ссылке, также его можно найти по имени – “Telegram Proxy (SOCKS5) Bot“, или адресу – @proxy_socks5_bot.

2. Отправить боту команду “/start” – можно нажать на кнопку START, или написать текстом “/start“.

3. Выбрать русский язык, для этого нажать на кнопку “Русский“.

4. Бот пришлёт сообщение со ссылкой на прокси-сервер. Это ссылка специального формата, который работает только в Telegram.

5. Нажать на ссылку в Телеграмме, чтобы настройки применились автоматически, и в появившемся окне нажать ENABLE.

6. После этого кратковременно отобразится процесс подключения к прокси-серверу, после этого всё готово!

Описанные выше действия необходимо произвести на каждом устройстве, на котором установлен Telegram (то есть, на каждом компьютере и каждом телефоне по отдельности) – подключение к прокси активируется только для конкретного устройства.

При подключении к прокси скорость работы Телеграмма может снизиться – это нормальное и неизбежное явление, оно вызвано высокой нагрузкой на прокси-сервер.

Возможно периодическое кратковременное отсутствие соединения с сервером proxy – так же по причине высокой нагрузки. Не стоит волноваться, нужно подождать в пределах от нескольких минут до часа, пока соединение восстановится.

Ели скорость подключения слишком низкая или соединение лишком долго не восстанавливается, и вы хотите отключить прокси, это можно сделать в настройках.

Отключить прокси на смартфоне:

iOS: Настройки —> раздел “Данные и диск” —> “Прокси“, поставить галочку “Выключено”.

Android: открыть настройки (Settings) —> найти раздел “Data and Storage” —> “Proxy“, перетащить ползунок “Use proxy settings” в неактивное положение.

Отключить прокси на компьютере:

В настройках найти раздел “Advanced Settings”, пункт “Connection type“, и выбрать “Auto“.

В веб-версии Телеграмма функционал бота не будет работать – для обхода блокировки в Telegram Web необходимо воспользоваться VPN-расширением для браузера. Как это сделать – читайте здесь.

Материал подготовлен Телеграм-каналом Новости Телеграм.

Источник: http://telegra.ph/Instrukciya-po-podklyucheniyu-bota-Telegram-Proxy-SOCKS5-Bot-04-03

Comments are closed.