О цензуре на марше против цензуры

25 июля, 2017

Автор: Анастасия Медникова #СловоСоратника

От Редакции: «несмотря на существенные организационные накладки мы все рады, что Марш За Свободный Интернет состоялся, и мы благодарны организаторам, которым, несмотря на возрастающий уровень репрессий в стране, по прежнему удаётся вырывать согласования на акции. Однако, есть серьёзные проблемы, которые не получится решить, если не обсуждать». В этот раз полностью разочаровалась митингом, точнее шествием ? Тема “За свободный интернет” ОРГАНИЗАЦИЯ ОЧЕНЬ СЛАБАЯ. Безобразная огласка в интернете. Непонятный призыв “BLOCKED” в рассылки который многие не поняли, подсчитали марш запрещён “заблокировали/запретили”. Результат по нашим подсчётам 1500 человек, по госСМИ позор?800 человек!! Когда такая важная тема против цензуры, сейчас запрещают всё адекватное правозащитные сайты и блоги, примеров множество!!! – Грани.Ру, Каспаров.Ru, канал КНС, (komitetns.org) и страница КНС в “Живом журнале” (komitetns.livejournal.com), а также сайты наших союзников: националистическое СМИ – “Русский Сектор НСН” ( rusnsn.info и ru_nsn.livejournal.com ) и право-либеральное СМИ “Русская Фабула” ( rufabula.com ) ? канал КНС в youtube за… несуществующие на канале статьи идеологического оппонента КНС Стомахина, а мракобесие которое напротив разжигает и призывает к насилию процветает и есть угроза ещё статьи 148 ? ну и конечно антирусская статья 282 так что страх и недалёкость только растёт. Про развлекательные сайты можно забыть, запреты почти каждый день!!!!

Про искусство кино, театр , выставки ? я вообще молчу запреты
всего интересного и только интернет спасал.

?И даже вечно отупляющее ТВ сейчас даже не смешное как ещё 5 -7 лет назад, просто пропаганда, ну и конечно агрессия “за войну”, но там на центральном ТВ ВСЁ МОЖНО☹. И вот теперь добрались до интернета!
Увы, митинг был фиктивен ? При проверке баннеров, загоняли в загон, организаторов (парнас)не дождёшься, а когда те подошли не бе не ме. Полиции и эшников полно, да и те нагло называют себя организаторами. “Мы тут власть, вы не кто.” ?? Очередь скапливалась люди толпились. Плакаты не пропускали, листовки то же.

Не пропускали даже самые безобидные плакаты.

Информации о задержанном с плакатом «Уничтожил все СМИ, принялся за интернет — надоело» https://ovdinfo.org/express-news/2017/07/23/zaderzhannogo-na-shestvii-za-svobodnyy-internet-s-listovkami-navalnogo

Очень остро отсеивали правозащитные темы! Наш баннер “Свободу Белову, Свободу политзаключённым” не пропустили ОЧЕНЬ РЕЗКО, мы конечно развернули его до конца! Хотя только начали разворачивать потребовали свернуть”такое не пропускаем “. Объяснений конечно никаких нам не дали. Резко вырвали и велели валить, превышение должностных полномочий на лицо, мы свернули аккуратно баннер так как его швырнули, пришлось повозиться чтоб свернуть?

Кто не понимает как связана правозащита с интернетом читайте новость от 21 июля(за 2 дня до митинга) в 18:36 “Александра Белова бросили в ШИЗО, #репрессии #делоБелова #ст282 #ст280 Правозащитный информационный сайт конечно же заблокировали ?

Администрация ИК-4 бросила Александра Белова на 5 суток в ШИЗО (штрафной изолятор). При этом никаких нарушений режима Белов не совершал. В неформальных разговорах сотрудники колонии прямо говорят, что причины сугубо политические, они делают это по прямому указанию из Москвы, чтобы Белов не освободился условно-досрочно (УДО).” blackhole.beeline.ru – заблокирован :( см. тут можно прочитать facebook.com/vladimir.basmanov?fref=ts

На наших глазах задержали парня позже информация о нём и о его плакате «Уничтожил все СМИ, принялся за интернет — надоело» ovdinfo.org/express-news/2017/07/23/zaderzhannogo-na-.. судите сами за что задерживают?

Не дали и “Новой оппозиции” пронести баннер с “свободу Дёмушкину”.
При нас ещё пару баннеров не пропустили с нормальными лозунгами.
Мы вышли решив не оставлять баннер в “аду”. Организация ни какая, и хотели подумать куда или с кем его оставить наш баннер… Ещё раз напоминание русским людям о сплочении, увы :( не полицаи не организаторы не спешат помогать ? в это раз пустота была заметна особо:?

Придя назад, ворота захлопнулась, то есть никого не пускали люди пытались пройти, но выстроили двойные решётки, полиция орала на людей, никого не пускали. Я особенно не расстроилась находилась уже. Часть ребят из КНС прошло – которые не занимались баннером.
Но вот под конец решили всё же немного сделать фоток ?

P.S.Короче из-за чего все реально вышли – #ПротивЦензуры, против дебильных статей #отменить282 #отменить148, #свободаСМИ /блоггеров, против цензуры и соцсетях и мессенджерах, против запрета TOR и VPN,против мракобесия. В реале “за свободный интернет” 23 июля оказался один из зацензуринных митингов – ещё раз власть показала себя во всей красе.

Comments are closed.