О том, как московские чекисты пытаются купировать протесты в Хабаровске

19 июля, 2020

Автор: Владимир Басманов #СловоСоратника

В Хабаровске чекисты, которые прибыли из Москвы, используют несколько методов купирования протеста(кроме типичных всякого рода запугиваний потенциальных участников):

– максимально избегать столкновений с манифестантами (тоже самое применяют в Москве, когда людей десятки тысяч), чтобы не привело дело к революцию, чтобы “пошумели, и по домам”;

– пытаются перенаправить смысл, направление протеста, смещая акценты из политического “Путина в отставку, свободу Фургалу, “долой Едим Россию!” в “мы вне политики, мы просто хотим чтобы нас услышали, и рассмотрели нашу просьбу отпустить Фургала”. В этом чекистам помогают агентурные люди среди ряда всяких блогеров, говорунов, и журналистов. А также наивные люди, кто ведется на такую разводку (очень много публикаций даже оппозиционных СМИ в таком ключе). Любые слова и лозунги манифестантов о Путине или правящей партии СПЕЦИАЛЬНО замалчиваются. Кроме основной цели, другая причина подобного, – чтобы ограничить протест рамками региона, “одним Фургалом”, не дать ему расти.

– пытаются максимально выхолостить серьезность протеста, его политизацию, с противостояния режиму, в “полиция с народом, как здорово, что мы сегодня все тут собрались, погуляем немного, споем песню, и разойдемся, а там нас услышат”.

– внедрить в состав протестующих явную свою агентуру, которая пытается сбивать с толку людей, зачем они собственно собрались.

Все это проходили уже в 2011-2013 годах, с известными результатами (особенно печальными для лидеров, многие из которых оказались в тюрьме или эмиграции, а один из основных – убит). Начиная такой масштабный протест (а он уже начат) – нужно стараться побеждать, потому что проигравшим этого УЖЕ никогда не забудут, в Кремле уже очень заволновались, чекисты и лично тиран очень злопамятны.

Если у читающих эти строки есть связи с хабаровчанами и соседними регионами, где люди тоже начали пытаться собираться, объясняйте им это.

Comments are closed.