Не хватает 10% подписей, чтобы или заставить ГосДуму рассмотреть отмену “законов 13 мая” или снова показать свое антинародное нутро

3 августа, 2016

C-U5KEYfNHs

“РОИ :: Отменить «закон Яровой» – www.roi.ru – Российская общественная инициатива”

Единственное место в интернете

, где есть хотя бы минимальнейший смысл сбора подписей за серьезные и крупные вопросы – это площадка РОИ (не путать с петициями в защиту каких-то людей для привлечения внимания обычного). Всё, что там наберет 100 000 подписей – должно быть рассмотрено Государственной Думой. Все остальные площадки для сбора подписей, типа Сhange.org и подобные – никуда никаких подписей не отправляют как правило, и никто их не рассматривает, они просто привлекают фактом сбора подписей внимание СМИ. Однако, в случае с “законами 13 мая” или как их еще ошибочно называют “законами Яровой” (хотя Яровая лишь марионетка Путина и ФСБ, не более), все СМИ и российские и мировые итак в курсе. Эти законы окончательно утверждают в РФ систему слежки и репрессий, и коснуться могут буквально каждого.Учитывая специфику данного закона (он принят по личному распоряжению Путина по просьбе ФСБ) – вероятность, что он пройдет фильтр “общественной комиссии РОИ”, перед тем как быть отправленным в ГосДуму – минимальна. А если чудо случится – то ГосДума, состоящая из марионеток на 99%, конечно не пойдет против тех, кто дал им работу депутатов и посадил там в кресла, против Путина и его шайки, поскольку они – ее неотъемлемая часть.

Однако, есть серьезный момент, убытки интернет-отрасли от принятия закона составляют астрономические суммы, и возможно представители этого бизнеса попробуют надавить на депутатов (поэтому такая необычная формулировка при сборе подписей на РОИ, хотя ясно, что там куча еще более вредных последствий, но и интернет – как средство оппозиционной агитации тоже крайне важен).

Вероятность успеха – 15%, но нет причин не попробовать. Кроме того, даже отказ от рассмотрения со стороны властей – снова напомнит людям о том, что они живут при диктатуре, что будет тоже неплохо, особенно в преддверии выборов.

Кроме того, в любом случае всем полезно зарегистрироваться на этой площадке, чтобы поддерживать там «одним кликом мышки» правильные темы в будущем.

Итак, идете сюда, регистрируетесь как полагается (там официальная процедура, это не филькина грамота на деревню дедушке, которую выкидывают всегда), и голосуете, остается совсем немного чтобы одолеть 100 000 барьер:
https://www.roi.ru/28432/

Глава Комитета “Нация и Свобода” Владимир Басманов

Comments are closed.