“Манежка” 2017. Репортаж Комитета «Нация и Свобода»

2 апреля, 2017

Сегодня в районе Красной площади, в Москве, группа неравнодушных граждан собралась, чтобы потребовать освобождения задержанных во время антикоррупционных протестов 26 марта. Накануне информационная площадка, посвящённая встрече, была заблокирована властями, кроме того, силовики возбудили уголовное дело по статье “организация массовых беспорядков”.

По нашим подсчётам в протесте принимало участие несколько десятков человек, мероприятие проходило при большом скоплении прессы и провокаторов из прокремлевских организаций. На фото – задержание одного из провокаторов, этот путинец начал кричать и попытался спровоцировать драку, толкнув одного из участников акции, дававших интервью СМИ, после чего полицейские начали хватать участников протеста.

На данный момент задержано не менее 40 человек, из которых более половины являются сторонниками Мальцева – Гальперина, их прогулка должна была состоятся через 2 часа после схода на Красной Площади.
Также на главной площади столицы прошло небольшое шествие КПРФ, с красными флагами и портретами Сталина и Ленина, полиция не препятствовала акции коммунистов. При этом среди задержанных был человек, гулявший с российским триоколором.

Это выглядело более чем символично, и как бы подчёркивало преемство нынешнего режима ЧКистов от Сталинско-Ленинской диктатурой.

Специальный корреспондент Комитета «Нация и Свобода», прямо с Красной площади.

Comments are closed.