Корни путинизма там, в 1993-ем

4 октября, 2016
cwiora2nndu
Автор: Владимир Басманов
Сегодня, 4 октября, годовщина со дня событий, сыгравших важнейшую роль в моей жизни. Приведу небольшу выдержку из моего интервью об этом. “… К весне 1992 года я уже распространял по идейным соображениям газету Фронта, и другую националистическую литературу, в московском метрополитене, и любил иногда зайти в штаб “Памяти” на Добрынинской, «посидеть, послушать старших».

Окончательно же все расставили на свои места, и определили мой жизненный путь, – события октября 1993 года. Тогда я нарушил приказ Васильева к соратникам и сторонникам, и утром 4 октября, прямо из штаба “Памяти”, пошел вместе с старшим 20-летним двоюродным братом по матери Олегом Адамлюком (фермером, специально приехавшим в Москву) к зданию Верховного совета, который штурмовали ельцинские части, – возле которого я был ранен, брат убит. Когда через две недели вышел из больницы, собрал парней своего возраста во дворе, «рассказал им всю правду о правительстве, которое убивает русских людей, нельзя сидеть сложа руки, надо сопротивляться», и поехали мы вместе записываться в ряды русских националистов… – Почему вы нарушили приказ о неучастии в событиях октября 1993, и оказались у Верховного Совета? Я был достаточно доверчив в то время, и насмотревшись ТВ утром 4 октября, был искреннее уверен, что в здании Верховного совета раздают оружие всем добровольцам (как оказалось в дальнейшем – это была сознательная ложь ельцинских СМИ). А поскольку, как полагал, начиналась гражданская война, то оружие было очень нужно. Затем и поехал. При этом всей душой я был на стороне противников «продажного наймита и обманщика», душителя свободы Ельцина, бывал у здания Верховного Совета и ранее (вместе с ныне покойным своим товарищем – Алексеем Дмитриевым). Как теперь судить об этом? С одной стороны там потерял брата, сам чуть не сложил голову, но с другой – если бы не те события, я бы не стал тем человеком, которым стал на сегодня.” Судя по всему, я тогда стал самым юным человеком, которого подстрелили войска Ельцина в те дни на улицах Москвы.

Москвичи, убитые силовиками Ельцина
Из Доклада Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по дополнительному изучению и анализу событий, происходивших в городе Москве 21 сентября – 5 октября 1993 года: «…Генеральной прокуратурой Российской Федерации было выделено в отдельное производство уголовное дело по факту …. причинения телесных повреждений Баранцикову В.Г., Кудряшову В.М., Пронину В.А., Ломоносову Е.М., Лыкову И.В., Герасимову А.Н., Харитонову И.А., Лапшину Ю.Ю., Поткину В.А., Мухаммеду Интиху и Адамлюк О.Ю (убит): Адамлюк О.Ю., 1973 г.р., механизатор, житель города Пущино Московской области – погиб от огнестрельного пулевого ранения живота… … Информации о результатах расследования указанного уголовного дела, вопреки действующему законодательству, Генеральной прокуратурой предоставлено не было.» Этот доклад ГосДумы мало где сохранился онлайн (есть в плохочитаемом виде здесь – http://do.gendocs.ru/docs/index-167… ), перезалил его сюда – https://vk.com/doc1138359_438065915 Лучшее исторические исследование (а возможно и единственное профессиональное) тех событий читайте здесь: http://www.x-libri.ru/elib/ostrv000… О моей политический оценке (с личной то все понятно) тех событий, вы можете узнать здесь: http://komitetns.org/v-basmanov-sej…

Наследник и создатель системы РФ
К этому стоит добавить еще и вот эту информацию: “Однако мало кто задается вопросом – а что делал Путин в те дни? В 1993 г. Путин был заместителем мэра Санкт-Петербурга А. Собчака. Последний же в то время являлся одним из ближайших соратников Ельцина и позже даже заявлял, что спас президента от почти неминуемой отставки. Именно Собчак является одним из авторов “кровавой” конституции 1993 года (По мнению Виктора Шейниса, одного из авторов конституции России, главного научного сотрудника Института мировой экономики и международных отношений РАН, «президентский проект» конституции создавался под эгидой трех человек, Сергея Сергеевича Алексеева, Анатолия Александровича Собчака и Сергея Михайловича Шахрая, они были лидерами процесса). Вскоре после октябрьских событий Собчак разогнал Ленсовет, выступавший с критикой его действий. Путин как правая рука Собчака, без сомнения, полностью поддерживал своего шефа. Начиная с 1993 года во время частых отъездов за границу мэр Собчак стал оставлять вместо себя на хозяйстве именно Путина. Свою преданность Собчаку Путин доказал в октябре 1993 года, предусмотрительно прислав в аэропорт усиленную охрану для встречи мэра, возвращавшегося из Москвы. И еще: Во время противостояния президента Б.Ельцина и российского парламента во главе с Р.Хасбулатовым в сентябре-октябре 1993 года Путин по поручению Собчака организовал переброску в Москву полка спецназа, который участвовал в блокировании Белого дома и зачистке здания мэрии и гостиницы “Мир”, где находились сторонники парламента”.

Золотов, глава путинских гвардейцев, один из банды
Так что выходит, что мы с Путиным и его шайкой, корни которой именно там, в 1993 году, по разные стороны баррикад был еще и 23 года назад. Мне смешно, когда его собаки пугают сегодня меня угрозами расправы или тюрьмы (последний раз весной этого года, предлагая моей жене “чтобы ваш муж нам сдался”), видимо не осознавая, что я уже получал свою пулю, обливался кровью на улицах Москвы, думая, что умираю, перетаскивал убитых и раненых их предшественниками, и эти клопы будут мне ставить свои ультиматумы? Нет, ультиматумы будем ставить мы, точнее не будем ничего ставить, а будем судить народным судом всех, кто виновен в порабощении тиранией нашего Отечества, всех, кто поддерживает и укрепляет строй воровского чекистского рабства, всех кто подавляет свободу нашего народа.

Comments are closed.