Стрельба во Флориде, и тотальная слежка за гражданами. Капиталисты против криптосвободы. А также другие новости

16 февраля, 2018

ОБЩЕСТВО

– У ФБР в США была информация, что Николас Круз, которому предъявили обвинения в 17 убийствах во флоридской школе, планирует массовый расстрел.

Из чего прямо следует, что ФБР было нужно, чтобы этот расстрел произошел. И не только ФБР, см. ниже. Поскольку это позволяет широко внушать необходимость запрета оружия для народа. А оружие у народа надо отобрать, чтобы когда-нибудь народ им не воспользовался не только для личной самозащиты, но и для защиты своей свободы. При этом надо понимать, что оружие было запрещено иметь рабам, и право на оружие всегда являлось признаком свободных людей.

– В РФ, в Дагестане во время операции по ликвидации главаря банды погиб спецназовец. Получить сведения о его местонахождении удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Он скрывался много лет, но в конце концов его местонахождение удалось установить.

Во-первых ясно, что война на Кавказе никуда не делась. Во-вторых – оперативно-розыскные мероприятия подразумевают и технические методы слежки, активно внедряемые по всему миру, и агентурную работу. Поэтому следует не забывать, что среди каждых 10 противников властей, собравшихся вместе, будет одно лицо, которое проводит “оперативные мероприятия” против “разрабатываемой группы”. А также и то, что рассуждения о необходимости массовой электронной слежки за гражданами являются ерундой, направленной в первую очередь против мирной оппозиции, поскольку агентурная деятельность была и есть основой работы против вооруженных противников государства.

– Федеральный апелляционный суд в США постановил, что иммиграционный указ президента Дональда Трампа, предусматривающий запрет на въезд в страну граждан из шести государств с преимущественно мусульманским населением (Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена), противоречит американской конституции, сообщает агентство Reuters.

Что происходит? Политические взгляды некоторых отдельных судей противоречат интересам большинства жителей. И жители ничего сделать не могут. И товарищ Трамп вообщем-то тоже, хотя и президент. Вообще сделать что-либо в такой ситуации можно “перевернув стол”, изменив весь комплекс законодательства в интересах граждан страны, чего не могут сделать “стандартные” политики, являюшиеся ставленниками разных элитных групп, не заинтересованных в серьезных изменениях. Поэтому государственная система США не пример для национал-идеалистов, поскольку интересы нации выше интересов какой-то отдельной группы.

– Американцы взбешены “бесполезными” соболезнованиями Трампа пострадавшим при стрельбе во Флориде и требуют изменить законы.

Так пишут СМИ. Обратите внимание, “якобы взбешены” не тем, что ФБР знало, и специально не арестовало преступника заранее, а тем, что у граждан страны до сих пор остается право на владение оружием. На самом деле такие заголовки – это просто работа части СМИ, подконтрольной некоторым политико-экономическим формациям, в сфере пропаганды идеи того, чтобы жители США отказались от права на оружие (грандиозное достижение американского общества), сами себя таким образом сделав рабами.

– В Австралии министрам запретили заниматься сексом с подчиненными.

Если речь не идет о принуждении, шантаже и насилии, то такие решения нормальны, когда принимаются в религиозном государстве, если например в какой-то стране официально провозглашена власть определенной религиозной группы. Как например в Иране, или Российской Империи до 1905 года. Но подобное в нерелигиозном государстве является отвратным ханженским лицемерием. На каком основании один чиновник лезет в личную жизнь другого? А завтра лезет в личную жизнь простых граждан. Такое основание может быть только религиозным, и исходить из очень серьезных национальных интересов, связанных с демографией, сохранением нации, и гарантией базовых прав личности. А здесь мы видим, что Васька устанавливает для Петьки нормы морали, просто потому что “ему так кажется”. Фактически граждан приучают, что государству нормально вмешиваться в их частную жизнь на подобных примерах. Поэтому, или государственные чиновники официально соблюдают религиозные предписания в сфере личной жизни, или будет только лишь пропаганда лицемерного образа жизни для рядовых граждан.

– Глава Ингушетии распорядился взять под контроль проповеди в местных мечетях.

Наверное будут тексты проповедей согласовывать. Ну видимо следующий шаг – прямо заменить проповедников обычных на тех, что с погонами. Как в СССР.

– В Иркутской области чиновники снесли жилой дом и “забыли” выплатить компенсацию его владельцам. Ветхое строение в городе Железногорск-Илимский признали аварийным и разрушили, оставив на улице женщину – инвалида I группы и ее ребенка. Чиновники не только не предоставили семье другое жилье, но и не заплатили ни копейки за снесенную собственность.

Отношение к гражданам, как колонизаторов к порабощенному народу. Только колонизаторы у нас внутренние.

НАУКА

– Сотрудники Кливлендской клиники сообщают: амилоидные бляшки, являющиеся характерным признаком болезни Альцгеймера, исчезли из мозга грызунов благодаря снижению уровня бета-секретазы (BACE1). Сотрудники Университета Бригама Янга проанализировали данные 1310 человек.

Вероятность крайне высока, что в ближайшие 10-20 лет эта болезнь будет побеждена. А этим заболеванием страдают очень многие пожилые люди. Другое дело, что до территории РФ внедрение подобных открытый может дойти никогда, до тех пор пока к власти не придут национал-идеалисты.

– Ученые оценивали уровни материализма, степень важности брака и степень удовлетворения браком. Исследование показало: высокие уровни материализма были связаны с низкой степенью важности брака. Кроме того, материалисты были менее счастливы в браке, пишет The Daily Mail.

Не забывайте про это, если вы семейный человек.

– Cтрессовые сигналы, исходящие от окружающих, могут менять мозг человека подобного реальному стрессу. Ученые исследовали описанный феномен на примере пар мышей. Они изымали одно животное из каждой пары грызунов и подвергали его стрессу. Затем пары воссоединялись. Далее эксперты проверили реакции особых клеток мозга. Оказалось, у обеих особей в паре менялись мозговые сети одинаковым образом. Получается, стресс заразителен. Схема такова: у одной особи активация нейронов приводит к выбросу соединения, сигнализирующего об опасности (предупреждающий сигнал). Этот сигнал улавливает другая особь, а она уже может передать информацию всей группе. Таким образом работает защитный эволюционный механизм. Он актуален и для людей. Примечательно: после социального взаимодействия эффекты от стресса удавалось обратить вспять, но только у самок. У них негативное влияние, оказываемое на нейроны, уменьшалось почти в два раза после общения с особями, не подвергавшимися стрессу.

Очень важная новость. Ее следует серьезно обдумать. Я вас уверяю (хотя доказать не смогу), подобное явление распространяется вообще на любые мозговые процессы у людей. Возможно не только в плане настроения и общего состояния, но и вплоть до заболеваний. Именно с этим связано то, что люди, которые долго находятся вместе, начинают понимать друг друга почти без слов, их желания, мысли и эмоции часто начинают совпадать. Ограничивается ли этот механизм биохимическими реакциями, или может доходить до квантовой физики, – пока говорить рано, но отдельные научные открытия как вышеупомянутое, четко говорят о реальности подобного. На практике, учитывая данный факт, откажитесь от просмотра путинского ТВ, выберете надежные источники информации о происходящем в стране и мире, окружите себя единомышленниками, избегайте деструктивных людей, ведите последовательную пропаганду среди окружающих нашего мировоззрения – это работает.

– Громко храпящие люди в 3 раза чаще заболевают деменцией. Апноэ сна – достаточно часто встречающееся заболевание. Для него характерна периодическая блокировка дыхательных путей мышцами и мягкими тканями. При длительности такой блокировки более 10 секунд возникает гипоксия – организм не получает достаточного количества кислорода, и это может приводить к гибели в том числе и нервных клеток.

Если вы или кто-то из ваших родных страдает подобным, то знайте, что это не шутки, и эту проблему надо решать, иначе могут быть очень серьезные проблемы, от инфаркта до деменции после 50 лет.

КРИПТО-СВОБОДЫ

За 2 дня.

– Экономист Чарли Мангер: биткоин – это «ядовитая зараза», которую нужно «задавить регулированием»
– Министерство финансов США призывает к глобальному регулированию криптовалют
– Глава ВТБ: рынку криптовалют необходимо жесткое регулирование
– Канадская нефтегазовая компания займется майнингом биткоина
– Австралийский Банк Содружества запретил покупку криптовалют по кредитным картам
– Биржи криптовалют Индии создадут единую базу данных трейдеров и транзакций
– Канадская фондовая биржа анонсировала запуск блокчейн-платформы для токенов
– Microsoft оценивает публичные блокчейны для своего приложения децентрализованной идентификации
– Mastercard планирует запатентовать 30 блокчейн-разработок
– Группа En+ Олега Дерипаски предоставит майнерам мощности до 100 МВт
– Европол: в Европе с помощью криптовалют отмывается $5.5 миллиардов в год
– Южная Корея введет систему лицензирования криптовалютных бирж
– Индия завершает подготовку к регулированию криптовалют
– Китайская национальная ассоциация усилит надзор за криптовалютами и ICO
– Красноярская прокуратура запретила объявления о продаже за криптовалюту
– Таиланд запретил банкам криптовалютные операции
– Государственное информагентство Китая нацелилось на зарубежные ICO и OTC-торговлю
– В Исландии предложили ввести налог для майнинговых компаний
– Регулятор Нью-Джерси запретил деятельность криптовалютной компании Bitstrade
– Финансовый регулятор Японии начинает бороться с продвижением ICO компаниями без лицензии
– Глава МВФ: регулирование криптовалют неизбежно
– Минкомсвязи РФ ограничит права организаторов ICO
– Налоговая служба США создает группу для расследования нарушений в сфере криптовалют
– Еврокомиссия одобряет прозрачность блокчейна – но до определенных пределов
– Канадский банк нанял специалиста из BlackBerry для разработки хранилища криптовалют
– Баронесса Мишель Моне и бизнесмен Дуг Барроумен запустили криптовалюту Equi
– Майкл Новограц собрал $250 миллионов на создание криптовалютного банка
– Топ-менеджер Goldman Sachs: большинство криптовалют скатятся до нуля
– Камерон Винклвосс: однажды цена биткоина вырастет в 40 раз
– Венчурный инвестор Тим Дрейпер: «криптовалюты покорят мир»
– Японские регуляторы усиливают надзор за криптовалютными биржами
– Миллиардер Карл Икан: криптовалюты – это просто смешно
– Южнокорейская биржа Coinpia приостановила работу из-за новых требований регулятора

Как понимать?

Очень просто.

1. Крипто-деньги, их производство и оборот, не подконтрольные государствам, воспринимаются как серьезная угроза для власти и контроля со стороны мировых и местных элит.
2. Сами богатые люди, миллиардеры и корпорации, бегут в эту сферу, и захватывают ее, каждый день создают все новые проекты, но уже ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ себе.
3. Бедным пытаются ставить ограничения и пытаются остановить возможность проникновения в этот сегмент экономики. Хочешь сделать свою монету? Нет 300 000 долларов? Тогда ты преступник (раньше они сделали это с торговлей акциями). Хочешь помогать другим без препятствий торговать монетами, которые не кормят правительства и их присных? Тогда ты преступник. Вообщем шаг влево, шаг право, ты преступник. И вообще “криптовалюты – это просто смешно”, а кто не согласен – тех в тюрьму. Технология простая.
4. Сама по себе технология “распределенного реестра”, блокчейна, может быть использвана для обращения общества в рабство (когда весь денежный оборот, кто, что, где, когда и как купил будет учтен и ничего нельзя будет с этим сделать, а если не согласен – не сможешь ни покупать, ни продавать), так и для свободы (только в том случае, когда пользоваться данным реестром можно будет анонимно). Это как нож, которым общество можно защитить, или зарезать.
5. Все здоровые силы должны быть на стороне общества, а не финансовых элит, в вопросе противостояния свободных крипто-валют и государств с корпорациями. Поскольку общество рабов с кучкой хозяев нам не нужно.
6. Все технологии крипто-сферы являются шансом для свободного развития общества, которым нужно правильно воспользоваться. Это знают власть предержащие, и боятся этого, что уже невозможно не увидеть.
7. Пока еще не совсем по всему миру закрутили гайки, присоединяйтесь и активно участвуйте в силах сопротивления, выступающих на стороне свободы, или хотя бы просто ставьте лайки, жмите репосты.

Владимир Басманов

Comments are closed.