«Соратники, вы – единственная надежда Русской Нации, современные воины, встающие на ее защиту»

1 июля, 2020

Автор: Ксения Оранская

В минувшую пятницу, 26 июня, националисты и национал-идеалисты из Комитета «Нация и Свобода» почтили память Конституции РФ, возложив цветы к памятнику Солженицыну. Этой акцией, можно сказать, был подведен итог очередного этапа беззакония, которое последовательно насаждается в РФ.

В этот раз я не участвовала непосредственно в акции, но была наблюдателем – зная обстановку в городе, я не могла позволить себе вечером не вернуться домой к сыну, но оставаться полностью в стороне мне не позволила совесть. Что ж, расскажу о своих наблюдениях.

До начала акции мы уже знали, что в объявленное место сбора сторонников подтянулись усиленные наряды. Человек, далекий от политики, может не поверить, что в метро людей, ничего не нарушающих, могут просто так забрать в отделение полиции – но это наша реальность. Возложение цветов не требует согласования, соратники заранее надели маски и перчатки, но это было неважно для правоохранительных органов – пару штрафов за нарушение социальной дистанции все равно были выписаны. На станции Тверская, где был анонсирован сбор сторонников, нас окружили объективы камер со всех сторон, сотрудники по форме и без, а также блогеры и журналисты. Силовики начали преследование. Наших руководителей бригад задержали на выходе, оставшиеся на свободе соратники были дезорганизованы, стало понятно, что силы неравны и проводить Конституцию около театра Сатиры, как это было запланировано, нам точно не удастся.

Но мы не могли так просто сдаться! Иначе получилось бы, что наши камрады напрасно оказались в отделении полиции. Соратники КНС перегруппировались, и отлично справились с задачей. Им удалось провести акцию в другом месте, около памятника Солженицыну, что также достаточно символично. Вечером того же дня задержанных отпустили, их встретили наши ребята и союзники из АНС.

Наша акция, несомненно, войдёт в историю, ведь только самые смелые и достойные не побоялись выйти на улицу и высказать своё мнение. Соратники, вы – единственная надежда Русской Нации, современные воины, встающие на ее защиту. Спасибо вам.

см. так же:

Русские националисты выступили против поправок в Конституцию, легализующих продление правления антинародного диктатора Путина
https://vk.com/wall-17736722_29970

Националисты провожают в последний путь Конституцию. Видео:
https://vk.com/wall-17736722_29979

Иногда бывают моменты, когда ты говоришь себе: «если не я, то кто?». Впечатления публициста Егора Ершова от акции националистов «Проводы Конституции»
https://vk.com/wall-17736722_30019

«Меня задержали, потому что я был слишком близок к народу». Георгий Шишков о своём задержании на акции националистов «Проводы Конституции»
https://vk.com/wall-17736722_29978

В русских городах проходят уличные акции, перфорфмансы и флэш-мобы против обнуления сроков правления Путина
https://vk.com/wall-17736722_30021

Comments are closed.