0т 4 до 7,5 лет колонии: граждане Таджикистана получили символические сроки за убийство русского спортсмена Сергея Чуева

25 августа, 2021

За участие в несанкционированных протестах можно получить больше. Так же напомним, что организация националистов, выступавшая за осуждение этнопреступников Комитет “Нация и Свобода”, сейчас запрещена, за свою мирную политическую деятельность и за продолжения членства в ней можно получить примерно столько же сколько за убийство русского.

Осужденные – Фаридун Сафаров, Рустам Аминов, Фируз Сафаров, Неъматджон Бобоев, Мирзошавкат Туфалангов и Мероджиддин Аловиддинзода – уроженцы Матчинского района Согдийской области. Последние два года они находились в следственном изоляторе. Судебный процесс был несколько раз отложен из-за пандемии коронавируса. Фаридун Сафаров осуждён на 7,5 лет, трое получили по 4,5 года, двое – по четыре года.


Игорь Кайдан, адвокат Неъматджона Бобоева, ранее заявил Радио Озоди, что из уголовного дела были исключены статьи «убийство» и «угроза убийством».

Преступление произошло в ночь на 8 июня 2019 года в парке на Южнобутовской улице Москвы спортсмен Сергей Чуев, сделал замещение мигрантам приставшем к прохожим, в том числе беременной девушке. После чего Сергей был избит этнопреступниками и утоплен.

Comments are closed.