Заявление Комитета «Нация и Свобода» в связи с проблемами ДемКоалиции

27 апреля, 2016

1008428_4

Мы сожалеем, что наши коллеги из либерального, демократического лагеря пока не нашли в себе силы отбросить личные амбиции ради отстаивания интересов избирателей, у которых впервые за долгие годы появился шанс получить настоящую парламентскую оппозицию, готовую противостоять Кремлю.

Мы считаем, что пересмотр базовых договорённостей под давлением кремлёвских провокаторов – недопустим, Михаил Касьянов имеет право идти первым номером собственной партии без участия в праймериз. С другой стороны, мы убеждены, что решение ПАРНАС определить 2 и 3 места в федеральном списке в обход праймериз, и не учитывать итоги праймериз при выдвижении кандидатов в регионах, – является ошибочным, если информация о подобных намерениях соответствует действительности.

Мы надеемся, что все стороны конфликта найдут в себе силы к преодолению этой сложной ситуации. В свою очередь, Комитет «Нация и Свобода» выражает благодарность тем участникам ДемКоалиции, которые взяли на себя обязательства по содействию выдвижению одного кандидата от лица националистов, несмотря на идеологические разногласия. Безусловно, мы готовы к продуктивной работе, взаимопомощи и сотрудничеству с ними в дальнейшем, даже если решение этого вопроса станет невозможным по объективным причинам.

Кроме того, мы хотели бы поддержать на выборах следующих кандидатов, зарегистрированных на праймериз, без какой-либо зависимости от судьбы праймериз и Демократической Коалиции :

– Борисов Михаил (Партия Прогресса, Самара),
– Дьячков Сергей (Демвыбор, Новосибирск),
– Ерохов Сергей (Демвыбор, Москва),
– Картавин Антон (Фонд Городских Инициатив города Новосибирска),
– Львов Илья (Председатель регионального отделения партии Демвыбор в Санкт-Петербурге),
– Милов Владимир (глава Демвыбора),
– Песков Михаил (Демвыбор, Москва),
– Расторгуев Александр (Председатель регионального отделения партии ПАРНАС в Ленинградской области),
– Самохин Александр (Движение «За Честь и Свободу», бывший пресс-секретарь ныне запрещённого Объединения Русские),
– Соболь Любовь (Партия Прогресса),
– Сухарев Дмитрий (Фонд Борьбы с коррупцией, Санкт-Петербург),
– Уренев Андрей (Демвыбор, Тверь),
– Шулика Кирилл (секретарь Демвыбора).

Все эти кандидаты выступают за отмену 282 статьи, введение визового режима со странами Средней Азии, прекращение выплат сверхдотаций Северному Кавказу, а также не испытывают неприязни к националистам, существенная часть кандидатов имеет положительный опыт политического взаимодействия с правыми политическими силами.

Comments are closed.