Законопроект о заселении Дальнего Востока китайцами принят во втором чтении

20 декабря, 2014

КИТАЙ1111Дата третьего чтения не известна (так как документ отправлен на доработку в комитет) и может быть, не будет известна до последнего момента.

Напомним, что суть закона заключается в том, что территории Дальнего Востока и ряда моногородов, провозглашаются территориями опережающего развития (ТОРоми), в территории объявленные ТОРами можно будет завести неограниченное число мигрантов, прежде всего конечно идёт речь о гражданах Китая. Законопроект о ТОРах является прямым следствием сближения РФ с Китаем, разработка законопроекта началась сразу после встречи Путина и китайской делегации в Петербурге, в мае 2014-го.

Вице премьер Китая тогда открыто заявил: «…в России обширная территория , а в Китае самый трудолюбивый в мире народ. Если мы сможем сочетать эти факторы, то получим существенное развитие. В России большая территория и мало народа, в Китае — наоборот».

Как заявил глава министерства развития Дальнего Востока: «… что кроме Китая, заинтересованного в экспорте трудовых ресурсов, интерес к дальневосточным ТОРам проявляют японские и южнокорейские компании — в частности Mitsubishi, Mitsui, Daewoo, LG, Sаmsung и другие. «Они хотят там локализовать свои производства и ждут принятия законопроекта»».

Очевидно, что фактическая колонизация Дальнего Востока китайцами, приведёт к отторжению данных территорий по Крымскому сценарию.

Что делать если вы против передачи Дальнего Востока Китаю?

Как мы уже писали в плане кампании против передачи Дальнего Востока Китаю:

I. Нам надо нанести информационный максимальный информационный удар по образу Путина и его команды как «собирателя русских земель», так как ТОРы в обозримом будущем несут прямую угрозу отторжения территорий, заселённых «иностранной рабочей силой» по «крымскому сценарию». Это важно, потому что только отставка Путина и его команды, люстрация всех чиновников, причастных к ведению политики замещающей миграции, позволит остановить процесс иностранной колонизации русских земель. Отмена и модификация отдельных законов может дать только временный локальный результат.
— Вы можете помочь нам в выпуске просветительских материалов для населения: нужны макеты стикеров, листовок, макеты баннеров, плакатов А3 для одиночных пикетов перед госорганами, наклеек, на дома, трафареты для граффити, качественная и доступная публицистика по данному вопросу, картинки для интернет-агитации. Нужны ваши предложения насчёт логотипа кампании против передачи Дальнего Востока Китаю, и ведущих хэштэгов. Макеты и предложения можно присылать на почту [email protected] или в Софья Будникова

– По мере публикации материалов вы можете принимать активное участие в их распространении. О законопроекте о ТОРах следует рассказать всем вашим близким и знакомым. Вступайте в группу посвященную кампании и следите за новостями — vk.com/russkieprotiv

– Записывайте и присылайте видео-обращения: «Я против передачи Дальнего Востока Китаю», если у вас проблемы с публикацией видео присылайте его на почту [email protected] для публикации, также можно присылать просто фото с плакатом формата А4, если вы опасаетесь репрессий, можно с закрытым лицом, фото можно присылать не только на почту, но и в личку Софья Будникова, видео в личку отправлять не надо.

– В день третьего чтения идём к Государственной Думе (конечно если дата будет известна, хотя бы за день),

II. В случае прохождения законопроекта в Государственной Думе – пытаемся оказать воздействие на членов Совета Федерации – отправляем письма всем членам Совета Федерации, инициируем подачу обращений, как простыми гражданами, так и депутатами различных уровней, общественными организациями, соответственно нужна будет ваша помощь, писать звонить требовать.

III. В случае подписания законопроекта инициируем его отмену на сайте РОИ, пытаемся собрать 100 000 подписей. Одновременно с этим, пытаемся отклонить закон через Конституционный Суд. Активно освещаем тему передачи путинцами Дальнего Востока Китаю на всех протестных мероприятиях.

Один за всех, все за одного!

Источник: сайт Русского Сектора

Comments are closed.