Соратники Комитета «Нация и Свобода» провели акцию в поддержку Международного трибунала над Путиным

5 апреля, 2017

Сегодня, 5 апреля, соратники московской Лиги Комитета “Нация и Свобода” (КНС) провели пикет возле посольства Нидерландов в Москве, чтобы выразить поддержку Международному трибуналу над Владимиром Путиным. Напомним, что в настоящее время в Международном уголовном суде в Гааге рассматривается дело против Путина, который обвиняется в военных преступлениях, включая развязывание войны на территории Украины, в ходе которой погибло более 10 000 славян, несколько десятков тысяч получили ранения, более 2-х миллионов стали беженцами. Как было анонсировано в СМИ, приговор по данному делу ожидается в конце апреля. Соратники КНС держали плакаты:

– Путин должен отвечать за убийства славян в Украине
– Путин будет осуждён!
– Русский народ поддерживает осуждение Путина Международным Трибуналом
– «Единая Россия» – преступное сообщество

В ходе акции соратники КНС были задержаны сотрудниками российского политического сыска, так называемого «Центра Противодействия Экстремизму», ещё бы, ведь стоять с плакатом на улице – это вам не бомбу проносить в метро, и не махать отрезанной головой ребёнка с криком «Аллах Акбар». Отметим, что задержания были совершенно незаконными, даже по российскому законодательству, так как акция проходила в формате серии одиночных пикетов. В «спецоперации» по задержанию наших соратников участвовало около 20 сотрудников силовых структур РФ. У фотографа, который вел фотосьемку акции, сотрудниками спецслужб были стерты все фотографии. Оказавшись в Отделении внутренних дел по Пресненскому району ЦАО города Москвы (ОВД Пресненского района), соратники КНС отказались что-либо подписывать, и спустя пять часов были освобождены.

Эта акция, и животный страх системы перед человеком с плакатом, призывающим к международному правосудию, ещё больше укрепили наших соратников в решимости вести политическую борьбу за Свободную России!

Присоединяйтесь к Комитету “Нация и Свобода”: http://komitetns.org/prisoedinit-sya/

Comments are closed.