Репрессивные «законы 13 мая» приняли во втором чтении. Здравствуй Северная Корея! Здравствуй новая волна сопротивления!

22 июня, 2016

x1r9OLPATb0

Путинцы продолжают стахановскими темпами строить на нашей земле ГУЛАГ, сегодня антинародная дума приняла во втором чтении репрессивные «законы 13 мая». Напомним их (кто помнит, прочитайте ещё раз, там появились 2 существенные правки): 

обязательное лишение свободы по всем политическим статьям 282, 282.1, 282.2, 282.3, фактически за «мыслепреступление». За последние годы число осуждённых по политическим статьям выросло в три раза, и счет идёт на тысячи человек. Если сегодня большинство осужденных за “репосты” и “картинки вконтакте” отделываются условными сроками или штрафами, то скоро все таковые тысячи людей по всей стране будут арестовываться и бросаться в тюрьмы, согласно новому путинскому закону;UPD Не принято в окончательной редакции. Сроки по политическим статьям увеличены (Подробнее).

– уголовная ответственность о «несообщении» о том или ином неугодном властям событии с 14 лет; ответственность за «терроризм», не связанный с человеческими жертвами, будет наступать с 14 лет;

вводится новая статья “содействие экстремистской деятельности», под которой может быть понята как любая критика правительства Путина и его политики, так и помощь оппозиции. Наказание – минимум 5 лет, и выше;UPD Не принято в окончательной редакции.

– если в первом чтении предлагалось лишить лиц, получивших от властей предупреждения о недопустимости террористической деятельности, которые исправно выдаются на всякий случай чуть ли не 90% организаторам массовых акций и мероприятий, возможности выехать за пределы РФ на 5 лет, то теперь права на выезд из РФ лишаются лица обвиненные:UPD Не принято в окончательной редакции.

а) по так называемым экстремистским преступлениям (если по-русски, то речь о преследуемых по политическим статьям), включая репосты картинок в соцсети,

б) в оправдании терроризма, таковыми можно, например, называть всех сторонников политзаключённого Сенцова,

в) реальном терроризме,

г) посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля,

д) в насильственном захвате власти или насильственном удержание власти (см. дело сторонников Квачкова, обвинённых в подготовке захвата власти при помощи хлопушки с горохом),

е) вооруженном мятеже,

ж) нападении на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой,

– до момента погашения или снятия судимости*.

Кроме того, вводится ответственность:

– вплоть до пожизненного заключения для российских граждан, воевавших в АТО, за счёт расширения в законе понятия «международный терроризм»,

– за вербовку, склонение или вовлечение в организацию массовых беспорядков. Соответствующий пункт появится в 212-й статье УК РФ “Массовые беспорядки”. Таким образом, за любое приглашение на массовую акцию, где менты решат  немного повязать участников (что исправно происходит на каждой 3-й акции, собирающей более 30 человек) можно будет получить до 10 лет свободы!

Власти уже позаботились, и придумали за счёт кого освободить места в тюрьмах для новых политзаключённых. ГосДума РФ частично декриминализовала ряд статей уголовного законодательства, т.е. теперь это не уголовные преступления:

– о побоях (116),

– об уклонении от уплаты алиментов (157)

– об использовании заведомо подложного документа (327).

Ряд статей о преступлениях экономической направленности –

–  170 (внесение заведомо ложных сведений в межевой план),

– 178 (ограничение конкуренции путем заключения, ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля)),

–  185 (совершенные организованной группой злоупотребления при эмиссии ценных бумаг),

– 191 (незаконный оборот драгоценных металлов),

– 194 (незаконный оборот драг металлов в особо крупном размере),

– к тому же уголовная ответственность теперь возникает только при краже более 5000 тысяч, раньше была после 1000,

– 5 часть 159 статьи признаётся утратившей силу (мошенничество в сфере предпринимательства, сопряжённое с преднамеренным невыполнением договоров)),

Также произошла замена уголовной ответственности за нетяжкие преступления на штраф, в случае, если преступник возместил ущерб или загладил вину перед потерпевшими.

Законопроект, разрешающей путинской РосГвардии стрелять по скоплению людей, также принят во втором чтении. К этому добавили внесение поправок в закон «О свободе совести» (ст. 8 законопроекта «13 мая»), по которому теперь рассуждать о религии в квартирах – запрещено, теперь только в специально отведенных местах и только для зарегистрированных и разрешенных властями религиозных организаций.

Особенно «радует» декриминализация побоев, теперь, чтобы выплеснуть свой гнев, не обязательно идти на митинг или писать гневный опус в интернете, рискуя схлопотать 5 лет решения свободы, а можно взять палку и от души избить соседей или прохожих, в худшем случае получив административную статью.

Итак, что мы будем со всем этим делать:

Мы обязательно идём на выборы, и голосуем за единственную Партию, которая будет пытаться отменить все принятые путинцами репрессивные законы. Эта Партия называется Партия Народной Свободы (ПАРНАС). Чтобы стало возможным поднять вопрос на государственном и международном уровне о недопустимости превращения РФ в Северную Корею этой партии надо набрать хотя бы 5% голосов. Мы получим колоссальные возможности для мобилизации людей – сбор граждан на встречах с депутатами без каких-либо унизительных согласований, возможность больше задействовать СМИ и Международные правозащитные организации, места в ГосДуме для противников путинцев – это увеличение нашего наступательного плацдарма в 100 раз. Выражаясь аллегорически, сейчас политическое сопротивление похоже на разрозненные партизанские отряды, которым очень сложно потрепать врага, то выиграв выборы – мы получим полноценный широкий единый фронт с тяжёлой артиллерией.

Если Парнас не пускают в ГосДуму, мы идём протестовать.

– Мы набираем побольше людей в Комитет «Нация и Свобода», чтобы донести до большего числа граждан информацию о том, что Путин превращает страну в ГУЛАГ, что надо идти на выборы, и протестовать. Заполняйте запрос на вступление – с контактом и перечнем того, как вы можете помогать: http://www.politcenter.org/nation_svoboda/   пересылайте информацию друзьям.

– Мы отправляем наших сторонников к Госдуме и Совету Федерации с одиночными пикетами, чтобы посмотреть всем этим людям в глаза, чтобы каждый депутат и каждый сенатор осознал, что мы видим, и помним, что они делают, и мы никогда не простим им издевательства над нашим народом. У них есть время опомниться, но этого времени ничтожно мало. Плакаты для одиночных пикетов можно скачать по ссылке: https://vk.com/album-17736722_232896398

– Также мы собираемся направить обращение в Совет Федерации, не потому, что верим, что на этих людей можно повлиять таким образом, а потому что хотим, чтобы они знали о том, что мы знаем об их грязных делишках, что им не удастся отнять у нас свободу, и спокойно жить дальше.

Один за всех! Все за одного! Россия будет свободной и русской!

Comments are closed.