Представитель КНС принял участие в акции в поддержку политзаключённых

10 сентября, 2017

 Автор: Анастасия Медникова
—–
Мой день начался по сути с суда 16-30, Басманный суд – продление содержания под стражей Дмитрия Борисова. Диму я знала лично, ну как знала… пересекалась в судах, то же на политзаключённых, парень он вежливый здоровался и я конечно то же. Никогда не представляла что с ним такое может случиться, :( и вот 2-й раз иду его поддержать очень жалко его маму и сестру :( :(
Вот что написала его мама !!И. Андриевская:”Сегодня в басманном суде на продлении ареста моему сыну Борисову Дмитрию судья Сафина , несмотря на то , что судебное заседание считается открытым, не пустила никого кроме троих родственников .Остальных ,пришедших поддержать Диму сначала выставили за дверь. никого кроме троих родственников .Остальных ,пришедших поддержать Диму сначала выставили за дверь , а потом вообще выгнали из здания суда . Одному из молодчиков фссп Иванову А.А не понравилось , как на него посмотрела моя дочь .Он и ещё один заломили ей руки и потащили для разборок . Когда спускались по лестнице , у меня на глазах этот пристав Иванов дернул заломленные руки дочери так , что она вскрикнула от боли .Завели её в какое – то помещение , меня туда не пустили .Там находились ещё несколько приставов.Когда вмешались защитники , дочь отпустили. Видимо , испугавшись большого количества свидетелей этой расправы , начальник этих приставов ,он на фото в очках , фамилию узнаю обязательно , разорвал составленный протокол и потребовал , чтобы дочь никуда не жаловалась и не рассказывала журналистам . У девочки до сих пор болят руки .Она находится в стрессовом состоянии. Мне запомнилось лицо Иванова по прошлым заседаниям , лицо садиста со стеклянным взором .Этот человек явно чем-то зло употребляет, возможно спиртным. Буду обращаться с жалобой . проверить его на вменяемость . Поражает такое хамское отношение в судах . К людям относятся как к скотам.Не трудно представить , что творится в подвалах судов за закрытыми дверями .”Настрой ужасный был ещё в дверях….
Шмон сумок был зашкаливающий и привёл к первым конфликтам. В добавок выделили очень маленький зал! :(Попытки, предьявить права на большой зал закончился коротким ответам:”большой зал занят”.
Сегодня, не знаю может погода на людей действует, приставы ведут себя хуже собаки! Задерживала людей не за что, перед этим придираясь ко всяким мелочам , и строя провокации, эмоции у родственников да и у всех конечно были на пределе…. Вот и маму Дмитрия сегодня выгнали в самом начали конечно изрядно накричав на неё.Замечу что приставов было сегодня дикое количество + собака которая скалилась и лаяла и безнамордника!
Позже повели вниз сестру, составлять на неё администратику , вот только за что не кто так и не понял….
Ещё ранее не справедливость ждала Яценко, Молчанова, Дадина :( (рамки)
В этом суде всё по понятиям о конституции и не слышали :( :( чем там очень кичатся!!

Пытаться доказать обратное можно потрать и час и два и… короче выше перечисленные пробовали… Цветков пытался, Иванов то же -напрасно. Народ писал коллективную жалобу и как раз во время народного объединения ещё кого повели вниз… :(
Женщина с ребёнком спросила:”неужто, никто не может заснять этот беспредел?”. Я ответила, остальные бежали мешать очередному беспределу. Конечно да, но если если есть аккредитации, если нет участь будет такая же… пауза добавляю одного уже спустили с лестницы – инсульт, пытался препятствовать, тут свои понятия. В ужаса мать говорит сыну о пУтинской России…
В коридоре стояла духота, попытка открыть окно сопроводилось ором: “вы не имеете право, терпите!”. Вскоре вроде окно было открыто, кем не важно.
Я ушла 18-30, Диму увели когда следующее дело непонятно… но мне пора.
Потеряла не мало:”в 18:53 всех гражданских активистов, которые пришли на заседание по делу Дмитрия Борисова, судебные приставы только что выгнали из здания Басманного суда, несмотря на то, что заседание открытое. ” позже прочитала я :(
(продлили до 18 октября.)
Да в 1-й день мне повезло пройти, но зал был побольше. Кстати такого наглежа не было в первый день, то ли действительно погода то ли приказ, если и правда приказ то это ничего хорошего…

В 19, точнее из-за дождя в 19-30 началасьстратегия 6! Провели за СВОБОДУ ВСЕХ политзаключённых 6,12, 26, Дмитрия Дёмушина, Сергея Мохнаткина, ИГПР ЗОВ, Политиков. К нам подходил и афганец, поговорили. Народ ищет поддержки, у него был и плакат.

 —–
—–
—–
Народа было не много, но и полиции не было, всё прошло гладко ;) мы простояли до 21-15.”

Comments are closed.