Лидер русских националистов Александр Белов осуждён на 7,5 лет лишения свободы

24 августа, 2016

tass_17333606

В Мещанском районном суде Москвы завершилось рассмотрение политического дела в отношении одного из лидеров российской оппозиции, националиста Александра Белова (Поткина). Судья Альберт Тришкин приговорил узника совести к 7,5 годам лишения свободы, и к выплате штрафа в размере 600 000.

Белов ничего не успел сказать журналистам после вынесения приговора, но он улыбался, когда слушал жалкий бубнёж Тришкина, читавшего приговор. В зале раздались возгласы «Позор палачам».

Напомним, что Белова осудили за то, что он был одним из лидеров кампании за отставку Путина и честные выборы в 2011 – 2013 гг. А также отверг предложение спецслужб РФ по организации диверсионно-террористической деятельности на территории Украины, во время военного вторжения войск РФ, начавшегося в 2014 году и продолжающегося по настоящее время.

Во время своего последнего слова Белов говорил о том, что добиваться перемен в обществе, при помощи ненасильственного политического сопротивления, совершенно нормально и законно. Приводя неопровержимые доводы своей невиновности.

Все формальные обвинения совершенно бредовы, и не имеют под собой никаких реальных обоснований, вся доказательная база строится на домыслах и фантазиях следствия. Кстати напомним, что один из следователей по делу Белова – фигурант списка Магнитского Николай Будило, а другой следователь – исламист, заявлявший в своих СМС адвокату Белову, что Аллах приказывает ему убить Александра. Как говорится цвет российского общества.

Какие наши дальнейшие шаги в связи с приговором Белова?

1. Мы конечно же будем его обжаловать во всех инстанциях, включая международные суды.

2. Мы широко распространим лекцию Александра Белова о ненасильственном сопротивлении, так как считаем, что его борьба должна быть продолжена, и что чем больше людей участвует в этой борьбе – тем лучше.

3. Мы составим «Список Белова», аналогичный списку Магнитского, и приложим все усилия для обеспечения должных санкций его фигурантам. И конечно же полной люстрации после капитуляции режима Путина.

4. Мы ещё активнее и сплочённое будем участвовать в новом витке кампании за отставку Путина. Сегодня в авангарде этой кампании стоит Партия Народной Свободы – Парнас, идущая на выборы под лозунгами «Импичмент Путину!» и «Долой репрессивные законы! Свободу политзаключённым! Отменить 282!» . Поэтому мы будем призывать голосовать за Партию Народной Свободы.

5. Мы напоминаем всем националистам, что наши враги пока одерживают верх только потому, что у них есть чёткая вертикаль власти, большая иерархически выстроенная структура, мы же рассеяны как песок, и так же попираемы ногами, чтобы переломить эту ситуацию, нам нужна политическая организация.

Комитет «Нация и Свобода», должен стать такой организацией, и если вам действительно небезразлична судьба русского народа, вы обязательно к ней присоединитесь: http://komitetns.org/prisoedinit-sya/

Александр любит повторять известную цитату «Темней всего перед рассветом», и это действительно так.

Слава грядущей победе! Нас ничто не остановит! Один за всех, все за одного!

Comments are closed.