Лидер КНС Москвы Владимир Ратников арестован на 5 суток с целью противодействия участию националистов в возможных протестах

18 сентября, 2016

ratnokovkns18

Вчера вечером, 17 сентября, лидер московского отделения организации оппозиционных националистов Комитет «Нация и Свобода» (КНС) Владимир Ратников был немотивированно схвачен, практически похищен сотрудникам в штатском. На протяжении всей ночи сотрудники УВД отказывались сообщить на каком основании задержан наш соратник, и где он находится. Ранним воскресным утром Ратникова тайно вывезли в суд. Где ему было присуждено 5 суток ареста, на основании сфальсифицировано протокола об административном правонарушении (дескать обижал представителей полиции). Между тем Владимир также является обвиняемым по 282 статье, формально его преследуют за негативные суждения в адрес коммунистов, и неполиткорректный музыкальный трек, добавленный в плей-лист своей странички в социальной сети 5 лет назад. Конечно же реальной причиной преследования Ратникова является то, что он возглавляет структуру оппозиционных националистов Москвы – московскую Лигу Комитета «Нация и Свобода» (КНС), под его руководством принимает активное участие во всех значимых акциях оппозиции. Тем не менее, административный арест может стать основанием для смены меры пресечения и заключения Владимира в СИЗО на время суда. Вероятно этот вопрос будет поставлен на суде 22 сентября, куда мы вас всех приглашаем (о месте и времени будет объявлено позже).

Напомним, что соратники КНС Москвы регулярно проводили агитационные рейды в поддержку Партии Народной Свободы (Парнас), Ратников открыто заявлял, что готов вывести своих людей протестовать, в случае если Кремль будет фальсифицировать выборы. Накануне, перед арестом Владимир обратился с видео-призывом голосовать за Парнас, и быть готовыми отстаивать свой голос.

Напомним, что ранее, в итоге провокации сторонников Путина, был задержан другой яркий представитель оппозиции, участвовавший в предвыборной кампании Парнас – Марк Гальперин (движение «За Смену Власти»). За сутки до ареста Марк также записал видео, в котором заявил о неизбежности протестов в случае массовых нарушений на выборах.

Не дайте им украсть выборы! Остался только час до закрытия участков! Идите голосовать!

Один за всех! Все за одного!

Comments are closed.