Итоги 5.11.2017 : России нужен организованный протест, любые анархические выступления обречены на провал

6 ноября, 2017

В данный момент по стране задержаны путинцами почти 500 смелых людей, которые 5 ноября пытались проводить акции протеста против правящего режима воров.

Напомним, что на 5.11.2017 Вячеслав Мальцев призывал людей выйти на улицы, и не уходить с них, чтобы добиться смены власти в стране, ухода воров и жуликов.

Несколько кратких комментариев к происходящим в РФ событиям от руководителей Комитета “Нация и Свобода”:

Лидер КНС Санкт-Петербурга Дмитрий Лютаев:

“В данный момент как минимум есть задержанные в 76 и 78 отделении. В 78-ом все плохо и шьют уголовку, в 76-ом думаю все нормально будет. Воду и еду, как мне сообщили, им передали.

Неизвестна судьба нескольких оппозиционных активистов в городе, телефоны молчат, на связь не выходят, будем их искать.

Люди имеют право выходить на протест, когда они захотят, здесь для меня нет никаких сомнений. Постараемся следить за дальнейшей судьбой незаконно схваченных путинцами в Санкт-Петербурге”.

Константин Ясенин, координатор внешних связей московской Лиги Комитета “Нация и Свобода”:

“Когда представители власти на всех уровнях уже совсем не стесняются творить столь массовое беззаконие, даже по отношению к несовершеннолетним, пожилым, девушкам, инвалидам и просто прохожим, как 4 и 5 ноября в Москве – это действительно по ощущениям новая историческая эпоха, рубеж, разлом. Это своеобразный пик демонстрации тупой силы, неограниченной, нарочито беззаконной, безмерно уверенной в отсутствии перспектив возмездия. Революцию устраивают они сами, провоцируя всё больше и больше народу на противостояние, вызывая предреволюционную обстановку.

Но возмездие рано или поздно неминуемо. С разных сторон ведётся сбор данных по клептократам и их служакам, которые нарушают даже существующее, “их” законодательство. Не говоря уже об элементарных человеческих нормах взаимоотношений и международные нормы прав человека.

5.11.17 вышли с протестом не столько сторонники Мальцева. Вышли люди, которые не хотят мириться с произволом клептократов и их служак. Вышли люди, которые и дальше будут выходить. Иначе и быть не может!”

Глава КНС Владимир Басманов:

“Мне крайне неприятно наблюдать, как критика недостаточного уровня организованности протестов сторонников Вячеслава Мальцева, переходит в критику любых политических протестов и вообще всех, кто пытается что-то делать для противодействия диктатуре, и отстаивания гражданских прав нашего народа.

КНС заранее предостерегал людей от разочарований, в связи тем, что 5.11.2017 не станет каким-то переломным днём, хотя и понятно, что людям свойственно верить в чудеса. И свойственно чувствовать злость, досаду и разочарование, когда ожидаемые ими чудеса не происходят. При этом многие ругают Мальцева и его сторонников, потому как чувствуют, что сами недостаточно смелы для открытых протестов, срабатывает психология.

Мы никогда не критиковали Мальцева с подобных позиций, хотя и указывали на организационные промахи. Мы знаем, что его движение отличается от нашего в некоторых идеологических моментах (мы более правые, они более левые), но мы видим союзников во всех антипутинских оппозиционных силах. Мы знаем, что только стратегия мирной демократической революции может быть успешна. И мы уважаем любую антирежимную работу честных и искренних людей”.

Мальцеву все говорили, что нужна координация процессов, пусть даже частично и децентрализованная, но хотя бы общего плана, нужно это, то, что пока есть время, надо работать, для того, чтобы протесты 5.11 не стали пшиком. Но он никого не был готов слушать по этому ключевому вопросу. При этом начать вмешиваться и через голову руководить его людьми, которым Мальцев пообещал, что уже всё само произойдет, также было невозможно, так как они фанатично верили в успех 5.11, “ведь у Мальцева есть тайный план”, и в это «само».

Я хочу, чтобы все сделали правильные выводы из произошедшего, и они не в том, что в РФ невозможна победа мирного сопротивления, а в том, что сопротивлению нужны организованные политические структуры, у нас (я имею ввиду всю российскую оппозицию) они есть, и я думаю, что катализатором новых протестов, которые в отличие от 5.11 будут получше организованы, станут так называемые выборы 18 марта. 29 октября прошла конференция националистов из Комитета “Нация и Свобода”, Черного блока, Республиканского блока, и там была объявлена именно эта дата – 18 марта, когда режим Путина собирается снова обмануть наших сограждан, и продолжить узурпацию власти. В ближайшее время националисты будут вести переговоры с оппозиционными либеральными и левыми политическими организациями, на предмет совместной подготовки масштабных акций протеста в этот день, мы надеемся, что все понимают важность наших предложений, и окажутся к ним готовы.

Сейчас, после попытки мальцевцев выйти на улицы, чекистские власти по стране мучают людей, которые имели смелость выйти и заявить свое отношение к путинской кодле. Я прошу всех внимательно следить за судьбой каждого схваченного оппозиционного активиста, посещать суды, помогать финансово, оказывать любую возможную поддержку. Сегодня репрессируют их, завтра доберутся до вас. Мы должны проявлять солидарность с другими неравнодушными людьми” (из комментария глава КНС, для ОВД-Инфо – ovdinfo.org).

Comments are closed.