Друг ватников и ЛГБТ Ваня Белецкий против Русского Марша

10 сентября, 2017

4 ноября 2017 мы проводим Русский Марш, который не утратил своей политической актуальности, поскольку пока в нашей стране есть националисты, и пока им есть, что сказать своему народу, Русский Марш будет оставаться важным, и одним из основополагающих событий для движения. Россиянские СМИ никогда не были замечены в особой честности и корректности при освещении деятельности несистемной оппозиции, тем более оппозиции правой. Но с 2014 года, когда началось военное вторжение в Украину, потоки грязи, направленные на русский национализм, стали просто феерическими. Русский Марш, как и другие уличные акции, – для нас это то, что позволяет отстоять своё доброе имя.

Комитет «Нация и Свобода» – это молодая организация, многие наши соратники – это настоящие национал-идеалисты, которые занимались выстраиванием нашей структуры с нуля, когда другие говорили, что «всё уже кончено», и «политический национализм в России больше невозможен». Сейчас, во многом благодаря нам, тот давящий пораженческий пессимизм, бывший общим мнением несколько лет назад, сегодня воспринимается лишь как минутная слабость.

Пару лет назад ситуация в движении обстояла так: все крупные организации националистов, отказавшиеся поддерживать военную агрессию против Украины, были запрещены или расформированы под давлением силовиков, ключевые лидеры националистов оказались в заключении, или в эмиграции. Не прошла эта волна и мимо Русского Марша, самые известные из его организаторов оказались в тюрьме или в эмиграции.

4 сентября 2017 года, лидер московской Лиги Комитета «Нация и Свобода» Владимир Бурмистров, согласовав свои действия с представителями Центрального ОргКомитета Русского Марша, занимающегося вопросами общефедерального значения, обратился с открытым призывом ( https://vk.com/wall-17736722_16706 ) , в котором предложил воссоздать Организационный Комитет Русского Марша Москвы из всех оставшихся националистических антипутинских не ватных организаций. Несмотря на то, что КНС является самой активной организацией националистов на сегодняшний день, мы решили отбросить личные амбиции и сформировать Оргкомитет на равных началах: одна организация = один голос. Чтобы всем вместе эффективно вести подготовку к Русскому Маршу.

Ряд организаций приняли наше предложение, другие взяли время на размышление, некоторые даже вежливо отказались. Однако, нашлась одна альтернативно-одарённая формация, позиционирующая себя как оргкомитет «партии националистов», в действительности же являющаяся небольшим право-центристским кружком друзей Ивана Белецкого, которая заявила, что сама по себя является Межгалактическим Оргкомитетом Русского Марша, как в Москве, так и в Мире. И не потерпит каких-либо конкурентов на данном поприще, кроме того, они категорически отказываются на равных правах объединять свои усилия по подготовке Русского Марша с кем бы то ни было. Затем посыпалась целая плеяда публичных оскорблений, которые кропотливо распространялись комнатными националистами по всем правым и около правым группам.

Ваня Белецкий “Бурерождённый”, известный в правом движении не больше года, требует от всех участников русского сопротивления, преклонить колени, и признать его единоличным вождём Русского Марша. Трёх драконов у Вани правда нет, и из всех ресурсов есть лишь умение покупать лайки под постами, и телефон журналиста «Интерфакса» – выманенный в свое время у Дёмушкина.

На самом деле достаточно смешно, когда персонажи, которые провалили даже сбор 50 подписей для участия в муниципальных выборах, проявив полную недееспособность в качестве самостоятельной политической силы, пытаются выставить себя монополистами на правом политическом фланге.

Мы долго сомневались, стоит ли вообще приглашать эту малозначительную секту с неадекватной самооценкой в создаваемый оргкомитет? И всё же пришли к выводу, что справедливо будет пригласить всех, кто хотя бы на словах против Путина и его клики, и за мир в Украине.

Поскольку пара отдельных членов кружка Белецкого явно страдает как графоманией, так и склонностью замусоривать своими фантазийными бреднями интернет-пространство, необходимо сказать пару слов об этих замечательных персонажах.

1) Так называемый оргкомитет «партии националистов» не имеет почти никакого отношения к оргкомитету «партии националистов», действовавшему в 2012 – 2013 ( http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://rusnat.com/partiya-nacionalistov-nachala-formirovat-regionalnye-otdeleniya/ ) , больше половины лидеров того оргкомитета 2012-2013 гг. даже не получили приглашения присоединиться к кружку Белецкого, на региональном уровне таких предложений скорее всего вообще никто не получил. Да и смысла в этом ныне мало (точнее – один вред по обману людей), учитывая, что никакая партия не может быть зарегистрирована сегодня без согласия кремляди, и подача списков членов партии в органы власти сегодня – безумие.

2) Кроме московского Оргкомитета РМ, кружок Белецкого так же отказался присоединяться к Центральному Оргкомитету, который занят федеральными вопросами, и пригласившим к себе «амбициозного мальчика» ещё год назад. Мотивация та же. Белецкий (в сознании Белецкого) – это и есть Русский Марш. И ничего, что Русский Марш существует с 2005 года, и был придуман создателем ДПНИ #запрещено_в_РФ Владимиром Басмановым ( он же являлся со-основателем и последним руководителем ПолитСовета Объединения Русские #запрещено_в_РФ – http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://rusnat.com/zapret-ob-edineniya-russkih-neizbezhen-chto-delat-storonnikam-organizatsii-posle-zapreta-ob-edineniya/ ), а ЦентрОргКомитет работает с 2012 ( http://rmarsh.info/news/nachal-rabotu-centralnyj-organizacionnyj-komitet-russkogo-marsha.html ), то есть и то и то, намного «древнее», чем вообще появление Вани Белецкого в околополитике.
Историю Русского Марша можно прочесть тут: http://rmarsh.info/category/istoriya , http://rmarsh.info/istoriya/pervyj-russkij-marsh-kak-eto-bylo.html или тут http://rmarsh.info/upload/2005.pdf , http://basmanov.livejournal.com/1689962.html , http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://www.dpni.org/articles/vazhnoe/20522/ , http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://rusnat.com/vladimir-basmanov-kommentiruet-reshenie-koalicii-russkij-marsh-o-sozdanii-edinoj-organizacii-nacionalistov/ , http://basmanov.livejournal.com/2090089.html

3) Еще этой весной, тайно, Белецким с группой неизвестных лиц была осуществлена неудачная попытка регистрации на свое имя “Общероссийского Движения Русский Марш”, но, несмотря на неудачу, они “оформили создание такого движения протоколом оргкомитета нашей партии”, а еще ранее “мы запатентовали бренд Русского Марша”. Под документом стоят подписи еще каких-то видимо друзей Белецкого – Петровского и Филина ( https://pp.userapi.com/c621706/v621706231/16ff2/SPetVlDt_FQ.jpg – в справа и в центре). Конечно всё это делалось в полном секрете от людей, организовавших Русский Марш в своих регионах на протяжении последних 5-10 лет, с совершенно наплевательским отношением ко всей правой общественности.

4) «Национализм» в названии оргкомитета «партии» достаточно условен, на самом деле данная организация является правоцентристской, то есть, по сути относится к тому же идеологическому спектру, что и «Единая России» (что, конечно же, не исключает определённые идеологические разногласия между разными организациями данного спектра). Белецкий делает заявление о переходе к правому центризму: https://pp.userapi.com/c639529/v639529899/4d876/Aj5QN085CKE.jpg .

5) Белецкий является специалистом в области SMM (маркетинг в соцсетях), и не стесняется платить деньги за создание видимости собственной популярности. В интернете им созданы группы на десятки тысяч человек, которых он приобрёл на биржах SMM, там же он постоянно покупает просмотры на свои видеоролики, лайки и репосты. Владеет техническими знаниями полу-автоматических публикаций в соцсетях с помощью специального программного обеспечения, и активно применяет их – заполонив своим спамом большую часть правого сегмента интернета. Через использование таких своих навыков в соцсетях – он имеет возможность вводить в заблуждение доверчивых простодушных читателей, которые не могут проверить, что правда из того, что он распространяет, а что – нет, особенно из числа тех, кто только вчера пришел в русское движение. Ходят слухи, что кого-то где-то кинул на деньги в каких коммерческих вопросах – подтвердить которые или опровергнуть, пока не представилось возможным. Где он был до середины 2016 года и чем занимался – никто не знает. На кого он работает, просто самодеятельный проходимец, используют ли его спецслужбы в темную, играя на амбициях, или им прямо управляют – достоверно сказать невозможно. Во второй половине 2016-го, т.е. год назад, он резко вынырнул около Демушкина, и несколько месяцев ходил около того, пока Демушкина не упекли под домашний арест. В начале 2017-го принимал участие в воровстве части имущества запрещенного ЭО Русские, затем в попытке уничтожения одного из крупнейших националистических пабликов и воровстве его названия (https://vk.com/wall-10867393_81092 ) . Создавал в феврале, 2017-го вместе с Горским, «оргкомитет партии националистов» (говорящая биография Горского здесь – http://telegra.ph/YUrij-Gorskij-kratkaya-biografiya-samoprovozglashennogo-lidera-nacionalistov-i-Novoj-Oppozicii-06-10 , копия – https://vk.com/wall-46919433_87235 ), при этом реальный такой оргкомитет с таким же названием существовал в 2012-2013 годах, и был заморожен после срыва съезда ФСБ, и с ясной невозможностью регистрации независимости партии без разрешения на то правящих путиноидов, что ясно всем вменяемым людям.

6) В начале лета 2017-го Белецкий от лица своего право-центриского кружка несколько раз ездил с докладами на официальные съезды к русофобствующим ультра-ватникам-евразийцам, связанным с кремлядью, где призывал их к совместной деятельности, и заверял в своей дружбе ( https://vk.com/wall-17736722_15743 , дружеское фото Белецкого с организатором съезда – https://pp.userapi.com/c837125/v837125578/5719f/D__GWef34I0.jpg , радеющим за помощь Путину – https://pp.userapi.com/c837629/v837629320/5e3a0/b_hMNsX8Xrk.jpg ) , к концу лета сбежал заграницу на всякий случай, откуда теперь шлет угрозы и ультиматумы всем, кто не готов выполнять беспрекословно его приказы. Больше об этом наглом гражданине ничего особо неизвестно. Вот последнее его видеообращение к сторонникам, рекомендуем всем ознакомиться – https://vk.com/id319743477?z=video319743477_456239055 .

7) Кружок Белецкого принёс свои извинения представителям ЛГБТ от имени «националистов», после марша в защиту интернета: (https://pp.userapi.com/c841634/v841634008/1ca89/1rsx1LErqbc.jpghttps://pp.userapi.com/c841634/v841634008/1ca81/tlR2ZwS7fkw.jpghttps://pp.userapi.com/c841634/v841634008/1ca7a/tuTu8bgxbjY.jpg ).

8) Ближайший поклонник Ивана Белецкого, Иван известный под псевдонимом Новиопов, уже был вынужден приносить извинения за свою провокаторскую деятельность на камеру. Сам Иван Белецкий имел возможность много раз выразить претензии и КНС и к другим формациям, не поддерживающим его кружок, но при личном общении всегда был мил и вежлив, позволяя себе хамство исключительно в интернете. То же самое можно сказать и про других членов его малочисленного кружка, мгновенно меняющим мнение по любым вопросам при малейшем давлении.

9) Белецкий вот уже полгода занимается реальной провокацией силового конфликта среди националистов. В конце февраля, без всяких оснований, впервые широко распространил открытые оскорбления и клевету против Комитета «Нация и Свобода», на что получил крайне мягкий ответ, – https://vk.com/wall-17736722_14835 . Дошел до того, что по некоторым данным, 1 мая 2017-го, планировал нападение, чтобы сорвать конференцию КНС (https://vk.com/wall-17736722_15511 ) , но его подопечные не решились исполнять такое поручение. В настоящее время в кулуарах кружка Белецкого ведётся планирование провокации настоящей резни среди националистов, при этом сам Белецкий, находясь уже несколько месяцев зарубежом, вне досягаемости для разговора с националистами из Москвы, издалека подбивает своих глупых немногочисленных подопечных на подобное.

Подытоживая вышесказанное, Иван Белецкий и его команда – это эмоционально неустойчивые персонажи, которые с одной стороны – готовы бросаться с ножами на настоящих националистов, а с другой – отказываются от своих убеждений, и просят прощения даже у ЛГБТ.

Естественно такие персонажи не имеют никакого права претендовать на то, чтобы представлять весь русский национализм, и мы не собираемся предоставлять им такую возможность.

Мы не исключаем, что следующим шагом этих граждан – будет регистрация бренда “русский национализм” или просто “русский”, кто первый подаст заявку в патентное бюро – тот и будет всем указывать, кто националист, а кто нет. Белецкий, наверное, уже готовит документы, берегись не патентованные националисты!

Если вы еще не поняли, то идет речь о том, что Ваня Белецкий заявляет всем националистам, что Белецкий = Русский Марш. Т.е. Мистер «Простите нас ЛГБТ» хочет диктовать всему русскому национализму что-то за Русский Марш. По-сути гражданин, самодеятельно или по указанию кого-то, желает украсть у всех русских националистов то, что ему явно не принадлежит.

Очевидно, что этим людям абсолютно наплевать, что из-за их действий в Москве может быть несколько Русских Маршей с малой численностью, или вообще, власти РФ, увидев ослабление националистов, попытаются сорвать РМ в этом году в Москве. И они готовы идти на такую подлость, несмотря ни на что.

Фактически мы видим попытку рейдерского захвата около политическим кружком центристов общенационалистической акции, к подготовке которой много лет имели и имеют отношение множество разных достойных людей, организаций со всей страны. В условиях репрессий, и тотального давления на националистов, когда Русский Марш итак тяжело проводить, подобные действия являются, по сути, преступлением против национального движения, подрывают его авторитет и дееспособность.

Чтож, это недалеко не первый раз, когда провокаторы пытаются отнять у националистов Русский Марш, этим занималась и Движение «Наши» и «Русский Образ» (запрещено в РФ), члены которого в дальнейшем наперебой давали показания в суде о своих связях с Администрацией Президента, посте того, как перестали быть нужны своим кремлёвским хозяевам.

Мы выстоим, и будем двигаться вперёд. Никакие клоунские политические секты не смогут нам помешать.

Оргкомитет Русского Марша в Москве воссоздан 7 сентября, создан на равноправных началах для всех участвующих, как это было многие годы с 2005. И если вы представляете свою формацию, организацию, если вы против режима Путина, не одобряете войну с Украиной, и желаете объединить с нами усилия по подготовке Русского Марша в Москве, напишите на адрес – [email protected] , и присоединяйтесь к нам в общем деле подготовки Русского Марша, по принципу одна организация – один голос.

Рабочий вариант концепции Русского Марша 2017, который обсуждается, пока выглядит так:

Русский Марш: За Свободный Интернет! За Права и Свободу для Русского Народа! За отставку Путина и его правительства! За люстрацию и десоветизацию!

Русский Марш: Против замещающей миграции! Против поддержки карликовых диктатур: ДНР, ЛНР, КНДР – гори в огне! Против братских войн! За социальную справедливость! Против коррупции!

Ещё не все формации, вошедшие в Оргкомитет, высказали свои предложения и мнения, вы так же сможете это сделать, если присоединитесь в ближайшие дни.

Вместе – заодно! Россия будет свободной!

Штаб московской Лиги Комитета «Нация и Свобода»
9 сентября 2017 года

Comments are closed.