27 сентября — путинцы выносят приговор руководителю КНС Москвы Владимиру Ратникову. Приходи поддержать!

26 сентября, 2016

2709

Одного из руководителей московской Лиги Комитета “Нация и Свобода” Владимира Ратникова судят по 282 статье. Его обвиняют в публикации экстремистских песен на личной страничке в социальной сети “Вконтакте”. Это дело является политическим, обвинение полностью игнорирует факт истечения сроков давности – инкриминируемые композиции были размещены около 5 лет назад (на тот момент сроки давности по 282 статье не превышали 2-х лет).

Ни для кого не секрет, что сегодня неугодные материалы тысячами признаются экстремистскими, и запрещаются с такой скоростью, что нет никакой возможности регулярно проверять – не выложил ли ты чего-либо «запрещённого» за годы своей жизни.
Прокуратура потребовала 2,5 года лишения свободы для националиста, приговор вынесет судья Зельдина О.В. в Гагаринском суде Москвы 27 сентября, в 11:30. Ранее другой оппозиционный националист Александр Белов (Поткин) был осуждён на 7,5 лет лишения свободы.

Напомним, что Комитет “Нация и Свобода” активно участвовал в избирательной кампании Партии Народной Свободы (Парнас), организация проводила систематические агитационные рейды на улицах и вела активную интернет-агитацию. Практически сразу после выхода на телеэкраны фильма-расследования НТВ «Попались», посвящённого теме взаимодействия либералов и националистов для организации «майдана» в России, Ратников был арестован на 5 суток по административному делу, незадолго до ареста националист успел записать видео, в котором призвал выходить протестовать в случае фальсификации выборов.

Заседание суда состоится во вторник, 27 сентября, в 11.30 часов утра, Гагаринский Суд, зал 401, судья Зельдина О.В. Адрес суда: Москва, ул. Донская, 11, корп.1 , 5 минут пешком от м. Октябрьская.

И если ты не хочешь, чтобы с нами расправились по одиночке, то приходи, не оставайся равнодушным! Один за всех, все за одного!

PS. Желающим посетить суд необходимо иметь при себе паспорт

Comments are closed.